Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Обзоры - Екатеринбургский «Урал» проиграл в Иркутске

Екатеринбургский «Урал» проиграл в Иркутске

18.05.2010 г. 23:19

Урал проиграл в ИркутскеКалендарь чемпионата России среди мужских команд составлен очень неравномерно - то игры идут через день-два, а то следуют двухнедельные перерывы.

Естественно, в таких условиях многое решает психологический комфорт. Пожалуй, именно этим и можно объяснить поражение екатеринбургского клуба «Урал» 18 мая в Иркутске от местной команды «Иркут» - 86:94.

Хотя обе команды свои последние матчи провели 6 мая, но сибиряки играли дома, на привычном паркете при поддержке зрителей, в трудные минуты активно поддерживавших своих любимцев.

А вот подопечным Романа ДВИНЯНИНОВА в сложных ситуациях приходилось рассчитывать только на себя. Впрочем, первая половина матча не давала особых поводов для расстройства. Екатеринбуржцы сразу же захватили инициативу и стали наращивать преимущество - 8:2, 18:8, 35:26. К большому перерыву «Урал» вел - 52:39 и довольно уверенно смотрел в будущее.

Однако после отдыха иркутяне начали применять прессинг, и наша команда сломалась под напором соперников. Собственные ошибки стали нарастать как снежный ком и разница в счете сошла на нет. Особенно свирепствовал форвард «Иркута» Сергей ЧУДИНОВСКИХ, набравший в третьем периода 13 очков. А всего на его счету 19 баллов. Проиграв третью десятиминутку 14:34 «Урал» оказался в положении догоняющего. К чести екатеринбуржцев они смогли найти в себе силы и к середине заключительного отрезка матча выровняли положение - 84:84. Однако, прикрыв главного снайпера сибиряков Чудиновских, наши защитники развязали руки другим нападающим «Иркута». И концовка встречи осталась за хозяевами: они в последние 5 минут смогли набрать 10 очков, в то время как уральцы всего 2.

Самым метким в составе «Урала» оказался Роман КШНЯКИН, набравший 28 очков. А вот один из главных бомбардиров чемпионата Семен ШАШКОВ эту игру по существу провалил, положив в свою копилку за 24 минуты всего 7 баллов.

19 мая команды провели повторный поединок.