Победа на флажке

03.02.2010 г. 13:10
1Лишь за 12 секунд до окончания гостевого матча между екатеринбургским «Уралом» и тамбовским клубом «ТГУ» нашей команде, уступавшей 90:91 удалось вырвать победу.

Несмотря на то, что хозяева идут на последнем месте они 2 февраля оказали уральцам серьезное сопротивление.

Начало встречи осталось за «Уралом»: не успела минутная стрелка завершить оборот, как Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ дважды поразил кольцо соперников - 5:0. К середине первого периода екатеринбуржцы оторвались на десять очков (16:6), однако хозяева используя ошибки наших парней не только не догнали их, но и завершили четверть в свою пользу - 28:28.

В дальнейшем команды поочередно выходили вперед, но соперник тут же восстанавливал статус-кво.

В середине четвертого периода перевес «Урала» достиг максимального значения - 86:74, но на последней минуте игры впереди были уже тамбовчане - 89:88. И здесь инициативу в свои руки взял Виталий ЧАПЛИН. Два его точных броска со средней дистанции принесли нашей команде победу - 92:91 (26:28, 21:19, 22:20,23:24).

Самым метким в стартовом матче второго круга в составе «Урала» стал Роман КШНЯКИН, набравший 15 очков, на один балл меньше в активе лидера атак екатеринбуржцев Семена ШАШКОВА. Герой поединка Чаплин «настрелял» - 12 баллов.

Эта победа позволила «Уралу» после долгого перерыва выйти в положительный баланс побед и поражений - 13:12. Набрав 38 очков, наш клуб делит 6-7 место с владивостокским «Спартаком».

Сегодня «Урал» и «ТТУ» проведут повторный поединок.