Главная - Другие виды спорта - Легкая атлетика - Екатеринбуржцы сдали сессию на отлично

Екатеринбуржцы сдали сессию на отлично

12.07.2009 г. 23:55
УниверсиадаЗаключительные старты прошедшей в Белграде (Сербия) 25-й летней Универсиады принесли российской сборной первое место в общекомандном зачете. На счету россиян 76 медалей (27 золотых, 22 серебряных и 27 бронзовых).

На втором месте в общекомандном зачете финишировала сборная Китая в активе которой 58 наград (22 золотые, 21 серебряная и 15 бронзовых), третьей стала сборная Южной Кореи - 47 (21-11-15).

Всего в Сербии россияне принимали участие в 15 видах программы.

Достойный вклад в победу национальной команды внесли и екатеринбургские спортсмены. Так к золоту Евгения НОВОСЕЛОВА в прыжках с трамплина добавилась медаль такого же достоинства в плавании, которую завоевала студентка УГТУ-УПИ Дарья ДЕЕВА. Наша спортсменка выиграла пятидесятиметровую дистанцию брассом, и, кроме того, в составе российской эстафетной команды комбинированным стилем 4х100 метров Дарья стала бронзовым призером Универсиады.

С серебряной наградой возвращается на Урал  баскетболистка «УГМК» Татьяна БОКАРЕВА. В полуфинале наши девушки разгромили команду Чехии - 106:64, однако в финале российская дружина уступила соперницам из США - 64:83 (22:20, 9:19, 16:25, 17:29). На счету Бокаревой в этом матче 12 очков.

Отметились отличным выступлением и наши легкоатлеты. Чемпионом Универсиады в составе эстафетной четверки 4х100 метров стал Ивана ТЕПЛЫХ. Однако после финиша россияне держались за голову и не высказывали ни малейших признаков радости. Причина этого - показанный победителями результат (39,21 секунды), что на 0,11 хуже норматива дающего право участия в августовском чемпионате мира в Берлине. Так что чемпионат мира пройдет без нашей мужской эстафеты.

Бронзовую медаль в беге на 5000 метров завоевала Наталья МЕДВЕДЕВА.