Главная - Другие виды спорта - Шахматы - Краснотурьинский клуб «АВС» третий призер чемпионата России среди женских команд

Краснотурьинский клуб «АВС» третий призер чемпионата России среди женских команд

24.04.2011 г. 02:19

Краснотурьинский клуб «АВС» стал бронзовым призером командного чемпионата России,который завершился в Краснодарском крае.

В 7 турах наша команда набрала 10 очков (5 побед и 2 поражения). Именно проигрыш в последнем туре московской команде РГСУ — 1:3 не позволил уралочкам занять первое место.

В общем зачете сразу 4 команды набрали по 10 очков, и призовые места распределились по дополнительным показателям. «Золото» досталось ШСМ-РГСУ, «серебро» «Гипроречтрансу», «бронза» «АВС» по сумме очков набранных на всех досках, на полбала обогнавшего «Ладью».

Вторая команда нашей области «Политехник» из Нижнего Тагила с 6-ю очками финишировала пятой.

В турнире мужских команд «Политехник» занял седьмую позицию. В активе уральцев 10 очков.

Впрочем, наивысшего результата из шахматистов Среднего Урала на чемпионате, прошедшим в поселке Ольгинка Краснодарского края, добился екатеринбургский гроссмейстер Александр Мотылев. Он в составе клуба «Томск-400» стал серебряным призером российского чемпионата.