Главная - Другие виды спорта - Теннис - Первый раз в европейский класс

Первый раз в европейский класс

21.09.2009 г. 22:24

В пятницу 25 сентября верхнепышминская команда «УГМК», серебряный призер чемпионата России проведет свой первый матч в Лиге европейских чемпионов сезона 2009-2010 годов.

Наша команда стала первым клубом страны, который сыграет в главном континентальном турнире мастеров маленькой ракетки. До этого российские клубы выступали только в Кубке ETTU. Правда,  в личных соревнованиях россияне не терялись, и в сезоне 2006-2007 годов Алексей Смирнов стал победителем чемпионской Лиги.

Первым соперником «УГМК» стал хорошо ей знакомый германский клуб «SV Pluderhausen», которому в прошлом году верхнепышминцы уступили на втором этапе Кубка европейского союза настольного тенниса.

Всего в Лиге чемпионов выступят шестнадцать команд, разбитые на четыре квартета. Соперниками «УГМК» по группе «С», кроме немецкого коллектива будут «Levallois Sporting Club TT» (Франция) и «Sterilgarda TT Castel Goffredo» (Италия).

На первом этапе (с 25 сентября по 11 декабря) команды проведут двухкруговой турнир с разъездами, после чего по два сильнейших коллектива выйдут в четвертьфинал. Эти матчи состоятся 29 января и 13 февраля. Полуфиналы пройдут 26 марта и 23 апреля, а финальная серия намечена на 7 мая и 4 июня.

Клубы, занявшие на групповом этапе третьи места, стартуют во втором по силе европейском турнире - Кубке ETTU.

В заявке «УГМК» на участие в Лиге чемпионов кроме знакомых уже Зорана Примораца (Хорватия, 21-й номер мирового рейтинга), Кима Йонг Хуна (Южная Корея, 40-й), белоруса Евгения Щетинина (86-й) появились австриец Роберт Гардош (29-й) и Ри Чол Гук из Северной Кореи (105-й).

Вот расписание матчей «УГМК» в первом раунде: 25 сентября «SV Pluderhausen» - «УГМК», 2 октября «УГМК» - «Sterilgarda TT Castel Goffredo», 9 октября «Levallois Sporting Club TT» - «УГМК», 13 ноября «УГМК» - «SV Pluderhausen», 4 декабря «Sterilgarda TT Castel Goffredo» -  «УГМК», 11 декабря «УГМК» - «Levallois Sporting Club TT».