Главная - Единоборства - Дзюдо - Ксения Чибисова - бронзовый призер чемпионата России

Ксения Чибисова - бронзовый призер чемпионата России

25.12.2010 г. 22:53

Ксения ЧибисоваПервый день (23 декабря) стартовавшего в екатеринбургском ДИВСе чемпионата России принес сборной Свердловской области бронзовую медаль.

Ее завоевала в категории до 78 кг тагильчанка Ксения ЧИБИСОВА.

Одержав 2 победы в предварительном раунде над Анастасией Дмитревой (Москва) и Ольгой ЕРОХИНОЙ (ЦФО), затем Ксюша за выход в финал проиграла схватку будущей вице-чемпионке Наталье КАЗАНЦЕВОЙ из Тюмени. В итоге уралочке пришлось оспаривать в дополнительном поединке с Анастасией КОЧАРОВСКОЙ (ЮФО) бронзовую медаль. Эта встреча завершилась победой Чибисовой, ставшей бронзовым призером чемпионата России.

Рассчитывали уральские любители дзюдо на мужчин тяжеловесов в самых престижных категориях 100 и свыше 100 кг. Однако не чемпион мира по самбо верхнепышминца Альсим ЧЕРНОСКУЛОВ, Артур ХАПЦЕВ и екатеринбуржца Руслан ЮСУПОВ, а также Вячеслав РОЖКОВ и Алексей КОНОВАЛЕНКО до пьедестала не добрались.

Ближе всех к подиуму подошел Черноскулов (100 кг). Две победы и 1 поражение в групповом этапе позволяли ему чрез утешительные схватки пробиться на третью ступень пьедестала почета. Однако, победив Филиппа ИВАНОВА (СФО), затем наш земляк уступил Давиду БИТЕВУ (ЦФО), и финишировал на 7 месте.

Отметим, что в первый день две бронзовые медали в обеих категориях завоевал трехкратный чемпион мира москвич Александр МИХАЙЛИН.

В личном зачете чемпионат продлится до 26 декабря, а в понедельник 27-го пройдет командное первенство.