Главная - Футбол - Когда результат не радует

Когда результат не радует

07.07.2010 г. 00:24

Когда результат не радует ФК УралВстреча между екатеринбургским «Уралом» и сочинской «Жемчужиной», прошедшая 6 июля в Екатеринбурге, завершилась мирным исходом — 1:1.

Впрочем, характер этого  поединка был совсем не мирным. Обе команды приложили максимум усилий для победы. Гости, отрядив в атаку сразу трех форвардов, два из которых — Шишелов и Дубровин — не так давно блистали в составе «Урала», вовсе не собирались вести окопную войну.

Уральцы, пять матчей не знающие неудач, также стремились преобрести дома три очка. Уже на первых минутах открыть счет могли Зубко и Шатов, но точности нашим парням не хватило. Зубко, пропустивший из-за травмы почти два месяца тренировок, все же добился своего, но за мгновение до того, как мяч влетел в сетку, боковой арбитр зафиксировал офсайд. А вот нападающему южан Шишелову для поражения цели хватило одного момента. Убежав от опекавшего его Фидлера, некогда лучший снайпер «Урала» на 18 минуте игры открыл счет.

Во втором тайме екатеринбуржцы усилили натиск, и моменты у ворот южан стали возникать как грибы после дождя. На 63-й минуте игры проход Константина СКРЫЛЬНИКОВА бросились отражать и вратарь и защитник «Жемчужины», но только помешали друг другу, и наш футболист без помех отправил мяч в ворота.

Несколько раз забить мог вышедший на замену Иван ТЕМНИКОВ, однако мяч после его ударов как заколдованный пролетал в считанных сантиметров от ворот гостей.

В конце матча сначала штанга отразила удар сочинца Евгения ОСИПОВА, а затем перекладина спала гостей от неприятностей после пушечного удара Артема ФИДЛЕРА.

В итоге встреча завершилась вничью 1:1. Что дало повод главным тренерам обеих команд быть единодушными в оценке игры. «Встреча получилась обоюдоострой, творческой — сказали на после матчевой пресс-конференции Борис СТУКАЛОВ («Урал») и Олег ВАСИЛЕНКО («Жемчужина»).- Футболисты делали для достижения победы все возможное, бились до финального свистка. Однако при хорошей игре результатом мы не довольны».

Набрав в 18 матчах 29 очков, «Урал» по-прежнему делит четвертое-шестое место. Лидируют в первом дивизионе «Краснодар» и «Кубань» имеющие в своем активе 35 и 34 балла соответственно.

В следующем туре 9 июля «Урал» будет принимать «Краснодар», который сыграл вничью 0:0 в Омске.