Главная - Футбол - Понедельник – день тяжелый

Понедельник – день тяжелый

25.05.2010 г. 09:13

Герой Андрея МИРОНОВА из «Бриллиантовой руки» мечтал отменить понедельники для островитян. После матча прошедшего 24 мая в Нижнем Новгороде об этом наверняка мечтают и футболисты екатеринбургского «Урала». Наша команда, проводящая под руководством Бориса СТУКАЛОВА второй матч, с треском его провалила, уступив «Волге» - 0:3.

Счет уже на первой минуте игры открыл Отар МАРЦВАЛАДЗЕ, а через 20 минут точным ударом напомнил о себе Олег КОЖАНОВ, в свое время выступавший в составе «Урала». Окончательный итог матча на последней его минуте подвел также не чужой «Уралу» форвард Михаил МЫСИН.

Конечно, упрекать нового наставника «Урала» в поражении вряд ли стоит, ведь за десять работы Стукалова в коллективе сложно что-то кардинально изменить. Хотя в отчетном поединке наш тренер попытался внести коррективы в игру уже в первом тайме, еще до перерыва сменив пару нападающих. А во второй половине встречи бросив в бой последние резервы атакующих игроков - Хасана МАМТОВА и Андрея ВАВИЛЧЕНКОВА.

Увы, больших подвижек в атакующем потенциале «Урала» не произошло. Конечно, весомое влияние оказывал ливень, разразившийся над волжскими просторами, и в таких условиях разрушать хозяевам было значительно легче, чем екатеринбуржцам вести созидательную работу. Но, все-таки только один удар в створ ворот соперника для команды позиционирующей себя в роли претендента на выход в премьер-лигуза 90 минут матча явно маловато. Не случайно в графе забитые мячи у нашей команды самый низкий показатель в первом дивизионе - всего семь голов.

-Первый тайм мы проиграли вчистую - сказал после матча Стукалов - Еще до перерыва счет мог стать крупным. Хотя вторая половина встречи прошла в более равной борьбе, нам все же не хватило запала и физических сил после трудного матча с «КамАЗом». Что ж, будем работать над исправлением ошибок.

Прервав в прошлом туре шестиматчевую безголевую серию «Урал» продолжает не выигрывать уже восемь игр подряд.

Из других результатов тура отмечу домашнюю ничью 0:0 «Кубани» с «Балтикой», разгром 6:0 учиненный «Мордовией» в Волгограде «Ротору», победу 2:1 «Краснодара» в Белгороде над «Салютом-Энергией», домашний выигрыш 4:1 «Химок» у питерского «Динамо», а также поражение «Шинника» 1:3 во Владивостоке.

Положение лидеров: «Краснодар» - 23 очка (после 11 матчей), «Кубань» - 22, «Химки» - 21, «Мордовия» - 19, «КамАЗ» и «Жемчужина» - по 18... «Урал» с 15 баллами после 12 матчей занимает девятое место.

В следующем туре 1 июня «Урал» в Екатеринбурге будет принимать омский «Иртыш», который в понедельник одержал волевую выездную победу 2:1 над «КамАЗом».