Главная - Футбол - «Урал-Д» - обладатель Кубка свердловской области

«Урал-Д» - обладатель Кубка свердловской области

02.09.2010 г. 23:22

Кубок Свердловской области. Второй финальный матч. «Синара» (Каменск-Уральский) — «Урал-Д» (Екатеринбург) — 0:2(75.Шалагин; 88.Джима), по пенальти — 1:3. Первый матч — 2:0.

Результат первого матча, прошедшего неделей ранее в Екатеринбурге не представлялся дублерам катастрофическим. Ведь совсем недавно в рамках областного чемпионата они добились победы на поле «Синары». Кстати, в полуфинале розыгрыша второго по значимости турнира Среднего Урала в прошлом году екатеринбуржцы также добились победы над «Синарой» в Каменске-Уральском.

Поэтому, зная, где лежат ключи к воротам хозяев «Урал-Д» сразу же начал активно прессинговать соперника на каждом участке поля. В конце первого тайма екатеринбуржцы забили гол, но арбитр матча его отменил, посчитав, что мяч в ворота «Синары» был забит с нарушением правил.

И все настойчивость молодых игроков из Екатеринбурга принесла им успех. За 15 минут до финального свистка капитан дублеров Александр Шалагин наказал хозяев за недисциплинированность, точным ударом со штрафного отправив мяч в сетку. Усилив натиск, екатеринбуржцы в конце второго тайма вновь добились успеха, установив паритет по итогам двух игр.

Две дополнительные пятнадцатиминутки прошли в упорной борьбе, но голов зрители не увидели, и обладатель почетного трофея пришлось определять в серии послематчевых пенальти.

Здесь прекрасную реакцию продемонстрировал 17-летний голкипер дублеров Дмитрий Арапов. При счете 1:0 в пользу «Синары» (бивший первым екатеринбуржец Дмитрий Вагин с «точки» промахнулся)  он парировал подряд три удара хозяев, обеспечив своей команде общий успех по сумме двух игр.

«Урал-Д» становится обладателем Кубка области второй год подряд.