Главная - Футбол - «Динур»- чемпион области

«Динур»- чемпион области

19.10.2010 г. 00:50

Только последний тур 66-го чемпионата области определил чемпиона и призеров и расставил все команды по местам.

Главным матчем всего чемпионата, стала встреча в Каменске-Уральском, где местная «Синара» принимала «Динур». Хозяева, в случае победы, завоевывавшие золотые медали сразу же оккупировали половину поля первоуральцев. Но первый гол влетел в их ворота. На 33-й минуте отличился лучший бомбардир чемпионата Павел Соколов. После перерыва «Синара» восстановила равновесие (гол забил Дмитрий Колодкин), но «Динур», почти бессменно возглавлявший турнирную таблицу в конце матча все же вырвал победу. Второй свой гол в игре и 25-й в чемпионате забил Соколов.

Победители прошлогоднего чемпионата дублеры «Урала», в предыдущем туре, после ничьей 1:1 в Первоуральске лишившиеся своего титула смогли подняться на вторую строку таблицы. Выиграв на своем поле 5:1 (мячи забили Евгений Голованов (два), Борис Колмогоров, Дмитрий Вагин и Ильмир Шамов) у «ФОРЭСа» обошли «Синару». Впрочем, в активе дублеров в нынешнем году есть победа в областном Кубке.

Результаты матчей команд оспаривающих 6–10 места: «Кедр» — «Ураласбест» — 1:1, «Фанком» — «Элем» — 0:2.

Стоит отметить, что форварды команд-участниц радовали болельщиков. В 110 матчах было забито 389 мячей (в среднем 3,5 гола за игру).

Итоговое положение команд: «Динур» — 55 очков, «Урал-д» — 52, «Синара» — 51, «ФОРЭС» — 34, "гОРНЯК — 33, «сЕВЕРСКИЙ ТРУБНИК» — 24, «ЭЛЕМ» — 24, "АСБЕСТ — 23, "кЕДР — 15, «фАНКОМ» — 5