Главная - Футбол - Дублеры «Урала» вышли в лидеры

Дублеры «Урала» вышли в лидеры

01.06.2010 г. 00:05

«ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) — «Урал-Д» (Екатеринбург) — 1:3 (85.Буланкин — 16.Юлдашев, в свои ворота; 23.Еркембаев; 68.Шамов)

К этому матчу команды подошли с диаметрально противоположными показателями. Дублеры, несмотря на почти пятидесятипроцентное обновление состава и ввод в строй 18-20-летней молодежи с двумя победами возглавляли турнирную таблицу 66-го чемпионата области, а «металлурги», дважды проиграв, находились в подвале турнира.

По началу хозяева, воодушевленные поддержкой горстки фанатов попытались организовать натиск на ворота екатеринбуржцев. Однако вскоре стало ясно, что предъявить им в атаке нечего. Как, впрочем, и фанатам «ЭЛЕМа» быстро понявшим, что перекричать более организованную группу поддержки дублеров им не по зубам.

Футболисты «Урала-Д» довольно быстро освоились на искусственном газоне «ЭЛЕМа» и повели массированные атаки на ворота Арнаутова. Вскоре проникающий пас Шалагина в штрафную площадку хозяев нашел голову защитника верхнепышминцев, и дублеры повели — 1:0. Затем, первым на верховую передачу Шамова откликнулся защитника «Урал-Д» Еркембаев, увеличивший разницу до двух мячей. А фанаты гостей успех своего клуба приветствовали очередным зажиганием флайеров.

Концовка матча ознаменовалась стычкой «металлурга» Фиалковского и екатеринбуржца Тарасенко, но желтые карточки быстро охладили пыл забияк. На последней минуте первого тайма «отличились» фаны дублеров: один из них выскочив на поле, схватил запасной мяч и с линии вратарской  вколотил его в сетку, после немного покувыркался на ковре. Однако арбитр матча этот гол не засчитал; более того, екатеринбургскому клубу, по словам инспектора встречи, придется раскошелиться на штраф за действия своих болельщиков.

И вторая половина матча прошла с территориальным перевесом гостей. Когда же счет стал 3:0 в их пользу наставник дублеров Евгений Аверьянов произвел ряд замен. Пока новички притирались друг к другу хозяева смогли провести несколько атак и забить гол престижа.

Результаты других матчей третьего тура: «Синара» — «Ураласбест» — 5:0, «Кедр» — «Северский трубник» — 0:0, «Фанком» — «Синара» — 0:4, «Горняк» — «Ураласбест» — 2:1, «ФОРЭС» — «Динур» — 0:3.

Положение команд: «Синара», «Динур» и «Урал-Д» -  по 9 очков, «ФОРЭС» и «Горняк» — по 6, «Ураласбест» -  3, «Северский трубник» и «Кедр» -  по 1, «ЭЛЕМ» и «Фанком» — по 0.

Центральным поединком четвертого тура (6 июня) станет екатеринбургская встреча «Урал-Д» — «Синара».