Главная - Футбол - Форварды отдыхали - фанаты трудились

Форварды отдыхали - фанаты трудились

04.08.2009 г. 00:44
Футбол. Чемпионат Свердловской областиПервый тур второго круга чемпионата области стал самым малорезультативным: в четырех матчах форварды забили всего семь мячей. Видя такое "безобразие" со стороны нападающих отличились своей активностью фанаты.

В Верхней Пышме они устроили дымовую завесу в стиле "стальных монстров" гасивших дымом в кубковых матчах "Урала" "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА.

Сама же встреча двух претендентов на медали зрительского ажиотажа не вызвала: за довольной интересной игрой наблюдало (за вычетом фанатской группировки) аж 123 человека! Ваш корреспондент не поленился посчитать зрителей по головам.

Первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, а затем первоуральцы сумевшие на финише первого круга преодолеть кризис потери своего лучшего снайпера Еремина и одержав четыре победы подряд включится в борьбу за медали, захватили преимущество. Выгоднейшие моменты упускали Анисимов, умудрившийся метров с пяти пробить выше ворот; Васильев вышедший один на один с голкипером «Металлурга» Арнаутовым, но запутавшийся в собственных ногах.

И вторая половина матча проходила с некоторым игровым перевесом гостей, однако добиться чего-либо существенного им не удалось. Не получались у действующего чемпиона области навесы. «Как же так - сетовал наставник «Динура» Андрей Некрасов - ведь вчера весь вечер их тренировали». Самый реальный момент гости упустили на 68 минуте встречи, когда один из самых активных игроков в их составе Анисимов отвратительно пробил штрафной с линии вратарской.

В общем, футболистам обеих команд в этот вечер отличиться не удалось, а вот фанаты «Металлурга» свое веское слово сказали: под занавес матча они пустили приличную дымовуху.

65-й чемпионат области. первая группа. 11 тур.

«Металлург» (Верхняя Пышма) - «Динур» (Первоуральск) - 0:0.

Неожиданный результат был зафиксирован в Каменск-Уральском, где местная «Синара» впервые не смогла победить, разойдясь миром - 1:1 с «Северским трубником».

Четвертую победу кряду одержал «Кедр» разгромивший на своем поле «Корону» - 5:0.

Результаты других матчей: «Горняк» - «Северский трубник» - 2:1(10-й тур), «Горняк» - «ФОРЭС» - 0:0.

Положение команд: «Синара» - 27 очков (после 11 матчей), «Урал-Д» - 23 (10), «Динур» - 21 (11), «Металлург», «Горняк» и «Кедр» - по 17 (11), «ФОРЭС» - 15 (11), «Северский трубник» - 12 (11), «Фанком» - 8 (10), «Корона» - 5 (11), «ВИЗ-Синара» - 1 (10).