Главная - Футбол - Игра удалась, интрига сохранилась

Игра удалась, интрига сохранилась

03.09.2009 г. 01:25
урал-Д - ДинурВ первом матче 64-го розыгрыша Кубка области по футболу между командами «Урал-Д» и «Динур» (Первоуральск) зрители увидели интересную игру. Причем два мяча преимущества вовсе не гарантируют «Уралу» общей победы. Первоуральцы доказали, что они готовы биться до последних секунд.

Дублеры «Урала» кроме Кубка выступают в областном чемпионате и первенстве России в третьей лиге мужают прямо на глазах. Не случайно перед началом сезона тогдашний наставник «Урала» Александр Побегалов приглашал на просмотр сразу трех игроков дубля. А во втором круге первого дивизиона новый главный тренер Владимир Федотов ввел в основной состав Русанова, Чудина и Шалагина.

Именно первые двое и были главными творцами первого мяча в ворота «Динура», когда Чудин длинным пасом вывел Русанова на рандеву в голкипером первоуральцев Строминым. Вообще до перерыва хозяева стремились проходить центр поля длинными передачами, нагружая в атаке все того же Русанова и Осадчука. Пропустив, гости минут на пять осадили ворота дублеров, подав подряд три угловых, но их голкипер Гарифуллин был начеку, как и вся защитная линия хозяев, возглавляемая игроками  первой команды клуба Ойеволе и Шалагиным. Затем активность крайних полузащитников «Урала» Вагина и Демишнина заставила первоуральцев перейти к обороне. Выгодные моменты имели Русанов и Вагин, но до перерыва счет не изменился.

Урал-Д - ДинурВторую половину матча «Динур» начал активно и Гарифуллину пришлось пару раз продемонстрировать свою отменную реакцию. Дублеры в эти минуты играли вторым номером, и такая тактика принесла подопечным Евгения Аверьянова успех. В контратаке Соколов, выйдя один на один со Стромовым, обвел его и отдал мяч набегавшему Демишнину, который метров с 18-ти отправил футбольный снаряд в девятку. Придти в себя гостям удалось лишь в конце матча, когда они всей командой пошли вперед, оголив при этом тылы. В образовавшуюся дыру проник Русанов, казалось убивший интригу повторного поединка. Однако за десять секунд до финального свистка несогласованностью защитников «Урала» воспользовался Лунегов, сохранивший шансы первоуральцев на пятую победу в областном Кубке.

Отмечу также, что впервые на матчах дублеров немногочисленные — увы — зрители смогли получить программки приготовленные Андреем Маркишовым.

Ответный матч пройдет в Первоуральске 16 сентября.

Кубок области. Финал. Первый матч. «Урал-Д» (Екатеринбург) — «Динур» (Первоуральск) — 3:1 (12,88.Русанов; 65.Демишнин — 90.Лунегов).