Главная - Хоккей - Четыре роковые минуты

Четыре роковые минуты

26.11.2009 г. 02:14
авто-цскаВ среду, 25 ноября, екатеринбургский клуб «Автомобилист» на своем льду со счетом - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1) уступил столичному ЦСКА.

Так хорошо начавшаяся домашняя серия, напомню, что со счетом 8:3 был разгромлен «Витязь» завершилась двумя «баранками» от «Торпедо» и ЦСКА. Видимо, лимит шайб уральцев был полностью выбран в матче против подмосковной команды.

Хотя и встречу с ЦСКА хозяева неплохо: чувствовалось их огромное желание доказать случайность проигрыша нижегородцам. К тому же несколько игроков «Авто» в свое время выступали за москвичей. Однако эмоции эмоциями, а жесткости екатеринбуржцам в первом периоде явно не хватало. Вторую же треть матча наша команда попросту провалила, пропустив за четыре минут три гола. После этого екатеринбуржцы заметно сникли, и придти в себя смогли, лишь пропустив на первой минуте третьего периода четвертый гол. В действиях наших хоккеистов появились и скорость, и жесткость, но фора данная сопернику была слишком велика и больше чем отыграть один гол екатеринбуржцам не удалось. Автором гола стал Виталий СИТНИКОВ, реализовавший численный перевес.

Марек СИКОРА, главный тренер Автомобилиста»:

- В первом периоде мы неплохо действовали в обороне и организовывали атаки. А вот середину второго отрезка матча мы провалили, и хотя затем показали характер, спасти игру не удалось. Я всегда говорю ребятам, что надо быть очень концентрированными, очень быстрыми. Но мы не успевали за игроками ЦСКА. Если игрок сборной России Счастливый играет у них только в третьем звене, это говорит о многом. Сегодня ЦСКА был выше классом.

Пока же екатеринбужцы с 29 очками занимают 11 место в восточном дивизионе.

В следующем туре 29 ноября «Автомобилист» встречается в Чехове с «Витязем».