Главная - Хоккей - Не наш день

Не наш день

06.01.2010 г. 22:42

Продолжения банкета, начатого победой над «Ак Барсом», для «Автомобилиста» не получилось. Тольяттинская «Лада», одна из самых загадочных команд последних лет. Практически каждый новый сезон волжан хоронят от безденежья, но подопечные Петра Воробьева уверенно ведут борьбу за попадание в плей-оф.И теперь они, одержав победу со счетом 2:1, серьезно подорвали шансы екатеринбуржцев на выход во второй этап.

Бывают такие дни, когда все вроде бы делаешь правильно, а выходит...Вот и вечером в среду хоккеисты «Автомобилиста» вроде бы как всегда вели атаки, совершали броски по воротам соперника, но...Чувствовались в действиях наших игроков какая-то суетливость, желание переложить ответственность на партнера и недостаточная концентрация.

Даже гол нашей команды был очень нелогичным и по-своему курьезным. Жмакин делал проброс из своей зоны, и с этим согласились игроки «Лады», наблюдавшие, как шайба пересекает все линии. Однако невесть откуда взявшаяся на ровном льду КРК «Уралец» кочка (бугорок льда?) изменила направление полета каучукового снаряда. Вратарь гостей Семенов среагировал на изменившуюся ситуацию с запозданием и судорожным движением помог шайбе влететь в собственные ворота.

Гости, впрочем, неприятность перенесли стойко и менее чем через две минуты счет сравняли. Вообще с мотивацией тольяттинцев в этом матче все было в порядке: они даже во время рекламных пауз старались побыстрее встать на точку вбрасывания не дожидаясь разрешения судьи.

- Не сумели отойти от матча с «Ак Барсом» скажет после игры наставник «Автомобилиста» Марек Сикора - В первом периоде у наших игроков чувствовалась усталость. Потом раскатились, вторым и третьим периодом я доволен. Однако забив один гол, трудно рассчитывать на победу.

Большая часть второго периода прошла с перевесом екатеринбуржцев, но ни Субботину, ни Никонцеву, ни Жмакину поразить цель не удалось. А перед самым перерывом гости напрягли Франскевича по полной программе. Примерно по тому же сценарию шла и третья двадцатиминутка. «Авто» наседал - «Лада» отбивалась и опасно контратаковала. В середине периода волжане сумели забить гол. Пропущенная шайба на некоторое время выбила наших парней из игры, и придти в себя они смогли только в конце матча. Однако по-прежнему шайба упорно не хотела идти в ворота гостей. За 30 секунд до финальной сирены «Авто», получив численный перевес, снял вратаря и устроил штурм бастионов «Лады». Самый реальный шанс перевести игру в овертайм упустил Гулявцев, за три секунды до конца матча с полутора метров бросивший выше пустых ворот.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:

- Время от времени у нас возникает серьезная проблема с реализацией моментов. И сегодня как раз был такой день. Конечно, на последних секундах такой мастер, как Саша Гулявцев должен был забивать, но и у него не получилось...

Поражение осложнило положение екатеринбуржцев на выход в плей-офф.

8 января «Автомобилист» принимает «Нефтехимик», который переиграл в Челябинске «Трактор» - 3:2.