Главная - Хоккей - Раз на раз не приходится

Раз на раз не приходится

10.12.2009 г. 01:03
1Второй раз «соскочить» уступая по ходу матча 0:3 екатеринбургскому «Автомобилисту» не удалось. В среду вечером наша команда проиграла омскому «Авангарду» - 0:4.

Главной фишкой этой встречи являлся выдающийся  чешский нападающий Яромир ЯГР. Посмотреть именно его игру в КРК «Уралец» собралось 5,5 тысяч зрителей. Какой же вздох разочарования пронесся на до льдом, когда на раскатку вышли все омичи, кроме главной звезды «Авангарда», и какими аплодисментами болельщики встретили задержавшего в раздевалке чеха. Впрочем, и другие игроки омичей пользовались заинтересованностью наших болельщиков. Так в середине второго периода на скамью удаленных невесть как проник маленький мальчик, пытавшийся взять автограф у отбывающего наказание Клепиша.

На разминке, кстати, Ягр не очень-то утруждал себя: сделав несколько бросков и кругов, он первым уехал в раздевалку. Да и весь первый период суперstar «Питтсбурга» не блистал, но затем показал свой высочайший класс. Показал Ягр и профессиональное отношении к делу: в нужный момент он резко взинчивал скорости и словно ракета убегал от опекунов, но стоило игре переместиться на другой фланг, как чех мгновенно становилься «апатичным» экономя силы для будущих рывков (все-таки в 37 лет тяжело соревноваться в скорости с боле молодыми партнерами).

В первом периоде соперники играли на равных, но дальнейшем преимущество гостей стало очевидным.

-У меня не было нужды настраивать ребят - отметил после матча наставник «Авангарда» Игорь НИКИТИН - У них было задето самолюбие после двух поражений от «Автомобилиста» в Омске - вначале на предсезонном турнире, а затем и в чемпионате. Они четко выполнили установку и отработали на совесть до конца.
        Сибиряки четко конролировали шайбу заставляя екатеринбуржцев тратить много сил на ее отбор и в конце-концов наша команда утратила нить игры. Преимущество омичей было настолько велико, что порой создавалось впечатление, что они постоянно играют в численном большинстве. Даже имея численный перевес «Авто» зачастую с трудом переходил центр корта.

В общем, вечером в среду «Автомобилист» потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
-Первый период мы провели неплохо, но, начиная со второго, на льду была только одна команда - «Авангард». При счете 0:2 стало очевидно, что у хоккеистов нет ни моральных, ни физических сил, чтобы что-то изменить в матче. Я очень огорчен. И должен извиниться перед зрителями - они, конечно, рассчитывали на другую игру нашей команды. У меня будет серьезный разговор с ребятами. Надеюсь, с «Барысом» (11 декабря) мы сыграем на другом уровне.