С почином!

24.05.2010 г. 00:45

Динамо-строитель 2010Первый круг 19-го чемпионата России екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» провела из рук вон плохо - проиграв все 6 матчей.

Перед домашними встречами 21-22 мая с действующими чемпионами страны одноклубниками из Электростали уральцы дважды проиграли в Казани 2:3 и 2:8 и прочно занимали в турнирной таблице последнее место.

Однако поединки с соперниками из Подмосковья екатеринбуржцы провели с большим энтузиазмом. В первом из них они все время вели в счете, и лишь досадная оплошность защитников на последней минуте игры позволила гостям уйти от поражения - сыграв вничью 3:3.

Голы у «Динамо-Строителя» забивали Александр ЛЫКОВ, Дмитрий ВОЛКОВ и Сергей СПИЧКОВСКИЙ.

В повторной встрече электростальцы сделали выводы из неудач первых минут и сразу же захватили инициативу, дважды добившись успеха. Но второй тайм полностью остался за нашей командой. В самом его начале Волков и ЛЫКОВ сравняли счет, а вскоре Дмитрий НИКИТИН мог лишить гостей всех надежд, но не смог реализовать пенальти, пробив в штангу. Однако относительная неудача не охладила пыл екатеринбуржцев: волны их атак продолжали раз за разом накатывать на ворота гостей. И за пять минут до конца матча Павел ПЛЕСЕЦКИЙ вывел хозяев вперед - 3:2. Он же на последней минуте не реализовал выход один на один, после чего гости организовали быструю контратаку итогом которой стал «снос» Александра ЖИРКОВА и назначение штрафного-углового. Что вызвало бурю негативных эмоций у гостей, требовавших назначения пенальти. Впрочем, попасть с радиуса штрафной площадке подмосковные хоккеисты не сумели, и екатеринбуржцы одержали первую победу в чемпионате.

Вот как прокомментировал эти матчи и ситуацию в чемпионате страны наставник «Динамо-Строителя» Леонид ПАВЛОВСКИЙ: Мы и в предыдущих матчах показывали неплохую по качеству игру, однако команда у нас очень молода. Отсюда появляется некая торопливость в атаке и позиционные ошибки в обороне. Надеюсь, к финальному туру чемпионата постараемся избежать провалов. А то что наши парни могут играть на равных с лидерами российского хоккея, показали эти встречи.

Эта встреча немногочисленным болельщикам запомнится еще и безобразным поведением главного тренера электростальцев и сборной России Игоря ШИШКОВА. Весь матч наставник гостей нелицеприятно отзывался о качестве работы главного арбитра Андрея ФИЛИППОВА из Новосибирска, за что и был удален в конце игры с тренерского мостика. Однако одновременно с финальным свистком Шишков с криком «ты угробил хоккей с мячом, гробишь и траву!» с кулаками бросился на судью. Утихомирить распоясавшегося тренера удалось лишь минуты через три: даже виновники инцидента в концовке игры защитник екатеринбуржцев и форвард гостей уже мирно беседовали, разбирая спорный эпизод.

Положение команд после 8 матчей: «Динамо» (К) - 16 очков, «Измайлово» - 15, «Динамо» (Э) - 11, «Динамо-Строитель» - 4.

В следующем туре 4-5 июня «Динамо-Строитель» играет в Москве против ШВСМ «Измайлово».