Двойка за игру

13.01.2009 г. 15:57
Этот матч даже, несмотря на поражение, стал одним из худших для нашей команды в нынешнем сезоне. И это притом, что сибиряки не очень-то стремились к инициативе.

Открыв счет в первой же атаке, они стали играть строго от обороны, отрядив вперед только одного Туркова. Однако активности форварда хватало, чтобы держать защитные порядки «СКА» в напряжении. За весь первый тайм армейцы сподобились на одну атаку и два удара после угловых. В оставшееся время либо катали мяч в центре поля, либо робко пытались его отобрать у сибиряков. Под конец тайма масса угловых у ворот Максима Герасимова дала все-таки результат: низом пробил точно Свиридов: вратарь армейцев удар проспал и только проводил мяч взглядом.

Лишь при счете 0:4 армейцам удались несколько атак: Алексейкин пробил таки Наумова после углового, затем мог забить Крячко, но его подвела неточность. В знак протеста против скучной и невразумительной игры «СКА» армейские фанаты просто встали спиной к полю, а новосибирские болельщики предпочли фотографироваться с Николаем Дураковым.

После двенадцати матчей «СКА-Свердловск» делит 7-8 место со снявшимся с чемпионата России краснотурьинским «Маяком». У обеих команда в активе по 4 очка, на 30 меньше, чем у лидирующего «Енисея» (Красноярск).