Иванушкин земляков не пожалел

16.02.2009 г. 00:04

Встреча безоговорочного лидера чемпионата России по бенди и без пяти минут его победителя - столичного "Динамо" - против команды занимающей последнее место в турнире двенадцати лучших прошла за явным перевесом москвичей.

Впрочем, первый опасный момент создали наши хоккеисты, но удар Клюшанова на второй минуте игры в нижний угол ворот «Динамо» оказался неточен. Запала трубников хватило минут на двадцать, после чего перевес в скорости и мастерстве отдал инициативу динамовцам. Голы они забивали на любой вкус - и после розыгрыша угловых, и после великолепных комбинаций, и с пенальти.

Пятью точными ударами отметился Иванушкин (воспитанник почившего в бозе краснотурьинского «Маяка»), не пожалевший бывших земляков. Еще два гола в ворота первоуральцев провели начинавшие свой путь в Свердловской области Свешников и Шамсутов.

«Динамо» уверенно лидирует, а «Уральский трубник» с 4 очками идет на последнем двенадцатом месте.

В следующем туре18 февраля наша команда играет в Ульяновске против местной  «Волги»

Высшая лига. Чемпионат России. «Динамо» (Москва) - «Уральский трубник» (Пероуральск) - 17:5 (12.Тюкавин; 20,40,53,73,87.Иванушкин; 22,66.Насонов; 34.Эриксон; 43,51,56.Обухов; 54, Свешников; 69.Шамсутов; 78,79.Петровский;89.Черемных - 15.Разуваев; 49,76.Маркин; 60.Варлачев; 84.Вшивков).