Главная - Хоккей на траве - Индорхоккей - Сенсаций не произошло

Сенсаций не произошло

06.02.2009 г. 16:48
Первый день екатеринбургского тура финального этапа чемпионата России по индорхоккею едва не стал последним. Ведь уже к седьмой минуте матча двух команд одного клуба - «Динамо» из Электростали, - дублеры вели 3:0 и диктовали свои условия. А ведь в прошлом году именно вторая команда подмосковного клуба по существу закрыла вопрос о чемпионстве екатеринбуржцев сыграв со своими старшими товарищами вничью. Только после этого вице-чемпионам удалось наладить коллективные действия, и за следующие десять минут они счет сравняли, а под занавес первой половины игры еще дважды добились успеха.

Второй тайм прошел при их подавляющем перевесе, что отразилось на итоговом счете - 10:3.

Самым же интересным поединком первого игрового дня по страстности и борьбе стала встреча действующих чемпионов страны из екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» и «Динамо-2» (Электросталь). Гости смело пошли вперед предложив открытый хоккей, что стало неожиданностью для хозяев. Именно этим и объясняется равенство в счете к середине первого тайма (1:1). Однако класс екатеринбуржцев несомненно выше. Забив за минуту три гола, они перевели игру в нужное им русло, и диктовали свои условия до конца матча. За пару минут до финального свистка уральцы даже заменили опытнейшего вратаря Игнатьева на дублера. Максимум чего удалось добиться сопернику, так это не дать молодому голкиперу уйти сухим. Итоговый счет говорит сам за себя - 10:4.

И в других поединках первого дня побеждали боле мастеровитые команды: «Динамо-Строитель» - «Звезда» - 9:1, «Ютел» - «МОУОР» - 3:4, «Звезда» - «Ютел» - 8:2.

Положение команд: «Динамо-Строитель» - 21 очко, «Динамо» - 18, «Звезда» и МОУОР - по 12, «Динамо-2» - 9, «Ютел» - 0.