Главная - Мини-футбол - Очки на сухарях

Очки на сухарях

06.02.2009 г. 23:08
МФК "ВИЗ-Синара"-"Динамо-Тималь" 2009Чемпионат России по мини-футболу в Екатеринбург не заглядывал с декабря. А тут еще кубковые успехи визовцев подогрели атмосферу в городе. Во всяком случае народу на трибунах ДИВСа было много, и не сказать, что соперничал ВИЗ с аутсайдером. Впрочем, какие тут аутсайдеры, если металлурги недосчитались в Уфе двух очков. И отнюдь не легче, что их судьбу разделило "Динамо", и едва не стала третьей "ТТГ-Югра".

И все же привлекала игра больше околофутбольными событиями. Дмитрий Устьянцев, начинавший сезон в ВИЗе, а ныне отданный в Башкортостан в аренду, до и после матча тепло переговаривался с Сергеем Абрамовым. Алексей Мохов в одиночестве совершал пробежку по паркету - из-за перебора желтых карточек он участия в игре не принимал. Неизменно присутствующая на матчах сторожевая овчарка Адвокат нашла где-то маленький желтый мячик и таскала его в пасти. Дмитрий Прудников уже на 40 секунде игры попросил заменить мяч. Фан-сектор ВИЗа не умолкал ни на минуту, а единственный инцидент, произошедший в матче, был связан с чисто техническими причинами.

ВИЗ-ТимальВ ДИВСе остановилось табло за 13 минут до конца первого тайма (кстати, и тур 13, вот и подумайте о магии чисел).  До конца первого тайма оно не работало, и судья-информатор несколько раз напоминал все, сколько осталось времени играть до перерыва. А цифры тайма тем временем обновлялись - ВИЗ за минуту с небольшим набрал 4 фола, при том, что гости не нанесли в первом тайме ни одного удара по воротам Зуева. Потом случился и пятый. Но гром не грянул, а вот над воротами Умарова тучи стали нависать с первых же минут. Тот же Прудников бил с лету, Умаров среагировал каким-то чудом, а вот какое чудо помешало своему родственнику Чудинову закатить мяч в пустые ворота (он на миллиметры разминулся со штангой) - вопрос.

Зато результативную передачу Артем на свой счет записал, на 7 минуте он изящно ассистировал Тимощенкову. Кстати, Константин открывает счет уже в четвертой подряд домашней игре ВИЗа (без учета встреч на кубок). Тут же Чудинов с Агаповым устроили конкурс, кто изощреннее промахнется по пустым воротам (кто выиграл, сложно сказать, на промах Агапова тренерская скамейка хозяев отреагировала более возмущенно). А закончилось все точным ударом Прудникова в упор - Умаров оказался бессилен.

В очередной раз не забил Афанасьев: выходя один на один и уже обведя вратаря, Андрей поскользнулся и вместе с мячом выехал за лицевую. А затем пошла та самая серия фолов, и только Лупашкин вспомнил, что на площадке вообще-то еще есть ворота. И напомнил об их существовании, мощно пробив в перекладину. Его призыв подхватил Чистополов, мощно и на этот раз точно пробивший низом в ближний угол - 3:0. Затем случился и вовсе смешной гол, когда Агапов отобрал мяч у завозившегос вблизи ворот защитника и вновь огорчил Умарова. Что интересно, Павел с Константином забивали на минутах, соответствующих игровым номерам (Чистополов на 17, а Агапов на 19).

Вообще игроки хозяев делились на тех, кому везло и не везло при реализации моментов. Но если Чудинов и Лупашкин пока транжирят моменты по-разному, то очередное попадание Дамира Хамадиева в штангу пустых ворот приходится воспринимать как должное.  И надеяться, что корректировка прицела у визовского универсала все же наладится и очень скоро.

ВИЗ-Синара - Динамо-Тималь 08-09После перерыва фолить стали уже гости. Они заработали пять фолов, но до 10-метровых дело так и не дошло. Впрочем, если Павел Чистополов в ударе, для него не существует  расстояний. Снесли его на 26 минуте, так он сам же и исполнил штрафной, прошив стенку. 5:0. Через 14 минут станет ясно, что этот результат окончательный. И откровенно говоря, визовцы особо и не создавали моментов. А вот уфимцы получили небольшую свободу действий. Зуев, перед тем, как уступить место в рамке Кондратьеву, отразил дальний выстрел Шерстникова. А вот Александру пришлось трудиться в поте лица. Он в шпагате отбил удар Устьянцева, а затем нейтрализовал выход один на один Гумерова. Капитан динамовцев попытался пробить по пустым воротам, но Чистополов выбил мяч с ленточки. А уж когда новый вратарь два раза отразил удары в упор, трибуны и вовсе заскандировали "Саша Кондратьев!" Кстати, и в стане гостей произошла замена стража ворот - Умарова сменил Головачев. И оба голкипера свои микроматчи отстояли на ноль. Причем для ВИЗа в рамках чемпионата это второй подряд домашний матч на "ноль", а всего таких "сухарей" у черно-белых набралось уже шесть.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.