Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Обзоры - Россия вышла в финал чемпионата Европы

Россия вышла в финал чемпионата Европы

28.02.2011 г. 10:55

Россия вышла в финал чемпионата ЕвропыСборная России под руководством екатеринбуржца Сергея СКОРОВИЧА завоевала путевку на чемпионат Европы, который пройдет в феврале 2012 года в хорватских городах Загреб и Сплит.

Наша команда, в состав которой Скорович пригласил четырех игроков екатеринбургской команды «Синара» — Дмитрия ПРУДНИКОВА, Дамира ХАМАДИЕВА, Сергея ЗУЕВА и Сергея АБРАМОВА выиграла все матчи проходившего в голландском городе Роттердам отборочного турнира к финалу континента.

В стартовой встрече подопечные Скоровича победили сборную Финляндии — 5:1, а счет уже на первой минуте игры открыл Прудников. Затем россияне со счетом 3:0 взяли верх над своими обидчиками по предыдущему чемпионату Старого Света сербами. И вновь два первых гола на 32-й и 38-й минутах в ворота соперников провел Прудников.

В заключительном матче квалификационного турнира наша команда обыграла сборную Голландии — 2:0, и, набрав 9 очков, уверенно заняла первое место в своей отборочной группе.

Вторую позицию с 4 баллами забронировали сербы, по лучшей разнице мячей опередившие голландцев. Черветыми финишировали финнны, проигравшие всем соперникам.

Кроме россиян путевки в финальную часть европейского чемпионата завоевали сборные Испании (чемпион Европы), Азербайджана, Сербии, Португалии, Чехии, Румынии, Украины, Турции, Италии, Словении и Хорватии (как хозяева турнира).

На первом этапе чемпионата все команды будут разбиты на 3 группы по четыре коллектива. Жеребьевка пройдет 9 сентября в Загребе.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.