Главная - Мини-футбол - В погоне за «Динамо»

В погоне за «Динамо»

14.11.2010 г. 01:29

Встреча между югорским клубом «Газпром-Югра» и «Синарой», прошедшая 13 ноября не паркете екатеринбургского ДИВСа выдалась напряженной и зрелищной. Впрочем, наставник двукратных чемпионов России и сборной страны Сергей СКОРОВИЧ считает, что по другому быть и не должно — ведь встречи лидеров имеют двойную цену.

Первыми проверили бдительность голкипера хозяев Сергея ЗУЕВА гости, но удар РОБИНЬО приняла на себя штанга. Однако подобная нахальность соперника только разозлила екатеринбуржцев. Следующие минут 12 прошли с их подоавляющим перевесом. Едва ли не каждая атака хозяев могла завершиться голом, выгоднейшие моменты упускали Константин АГАПОВ, Дмитрий ПРУДНИКОВ, Артем ЧУДИНОВ, Николай МАЛЬЦЕВ. Однако испрано создавая напряженость у ворот гостей наши игроки никак не могли завершить атаку разящим ударом. В итоге к середине тайма северяне пришли в себя и стали нагружать Зуева работой. Особенно старались поразить ворота барзильские легионеры «Югры» Робинью, Пеле ДЖУНИОР и Эдер ЛИМА, но вратарь «Синары» и сборной России был начеку, а иногда за него горой вставали штанги и перекладины. Причем бразильцы отличались не только чисто футбольными финтами, но и тычками и ударами из под тишка. В конце тайма после очередного фола гостей даже возникла стычка между Робиньо и Моховым.

Однако выдержав напор гостей наша команда вновь прибрала инициативу к своим рукам, и в конце тайма лучший снайпер «Синары» Прудников первым успел на добивание — 1:0.

После перерыва югорчане постарались перехватить инициативу, но тут здорово сыграл Павел ЧИСТОПОЛОВ. Не сумев перед самым уходом на перерыв реализовать десятиметровый штрафной, раздосадованный форвард «Синары» очень хотел реабилитироваться и попросту рвал в клочья своих визави. За счет индивидуального мастерства Павел в середине вторго тайма дважды поражает ворота соперников. Однако северяне не сдались и вскоре Робиньо один мч отквитал. В поисках развитя инициативу бразильский наставник «Югры» МИЛТИНЬО тут же меняет вратаря на полевого игрока, но извлечь пользу из численного перевеса югорчанам не удается: более того Артем ЧУДИНОВ забивает четвертый гол. Но, все же последнее слово остается за гостями — за полторы минуты до финальной сирены Пеле Джуниор огорчает Зуева, но большего, чем забить гол престижа хозяева сопернику не позволили. В итоге победа «Синары» — 4:2, и двукратные чемпионы России продолжают гонку за московским «Динамо».

Столичная команда в отчетном туре сумела победить в «Тюмени» — 3:1, и набрав 19 очков после 8 матчей возглавляет турнирную таблицу. «Синара», имея в активе 17 балов занимает второе место.

Следующий домашний матч «Синара» проведет 17 ноября, когда проведет ответую встречу 1/8 финала Кубка России с командой «Тобол-Тюмень-2». Начало в 15.00.

«Синара» (Екатеринбург) — «Газпром-Югра» (Югорск) — 4:2 (20.Прудников; 33,39.Чистополов; 44.Чудинов — 42.Робиньо; 48.Пеле Джуниор).

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.