Главная - Мини-футбол - Жаркий прием на севере

Жаркий прием на севере

14.09.2008 г. 06:00
Жаркий прием на севере В одном из самых северных городов российской суперлиги по мини-футболу – Югорске – хозяева оказали футболистам екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара» жаркий прием. Если в прошлые сезоны эти команды, встречаясь на земле ХМАО, в худшем для уральцев случае делили очки, то нынче подопечные Сергея Скоровича возвращаются домой всего с одним набранным баллом. Поражение и ничья в матчах с «Югрой», памятуя о встречах прошлого тура с «Динамо-Ямалом», не самый приятный для «ВИЗа» итог. С учетом того, что в отличие от екатеринбуржцев, югорчане в поединках с чемпионом выглядели скорее скромным аутсайдером, нежели претендентом на медали. В Москве серебряные призеры прошлого чемпионата уступили с общим счетом 2:12, зато дома в игре с «ВИЗом» предстали совершенно в ином свете.

Шаткое равновесие первого поединка нарушили Купецков и Робиньо, с интервалом менее минуты поразившие ворота Сергея Зуева. Произошло это в конце первого тайма, поэтому в тайме втором свердловчанам необходимо было приложить максимум усилий для ликвидации столь серьезного гандикапа. Уральцы взвинтили темп, и стали «возить» соперников по паркету. Правда, долгое время старания гостей оставались безуспешными. Только на 33 минуте игры Дмитрий Прудников сумел размочить счет, конвертировав в гол явное игровое преимущество «металлургов». Однако тут же, хозяева восстановили статус кво. И вновь гол на свой счет записал ветеран – Борис Купецков, не по-ветерански разобравшийся с обороной «ВИЗа».

Сергей Скорович тут же заменил вратаря полевым игроком, и тут же небрежность екатеринбуржцев привела к взятию их ворот. Отличился тезка известного бразильца – Робиньо. Играя впятером в поле, «визовцы» один гол отквитали - мяч на счету Алексея Мохова, - но соорудить что-то большее уже не успели, потерпев первое поражение в сезоне – со счетом 2:4.

Во втором матче екатеринбуржцы сразу же начали играть первым номером, оставляя на откуп югорчан контр-атаки. Именно так на прошлой неделе действовало против «ВИЗа» «Динамо». Время шло, а отличиться ни одной из команд не удавалось. Первый гол футболисты «ТТГ» забили на последней минуте тайма. Поймавший в матчах с екатеринбуржцами кураж Робиньо неотразимо пробил со штрафного. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

На этот раз забить первый мяч уральцам удалось быстрее. Новоявленный голеодор нашей команды Алексей Мохов, получив мяч на правом фланге, точным ударом поставил в тупик вратаря хозяев. Случилось это знаменательное событие на третьей минуте второй половины игры, а спустя еще немного времени гости уже лидировали. Дмитрий Прудников, оставшись один на пятачке перед воротами Купатадзе, переиграл вратаря и впервые за время двухматчевого спарринга дал нашей команде побыть впереди. Тут же удвоить преимущество мог Чистополов, но его удар прошел выше ворот.

В этом матче Павел отличился со знаком минус. Спустя пару минут, он нарушил правила на вратаре «Югры» и получил за это вторую желтую карточку. Купатадзе, получив травму, пришлось покинуть паркет. Его место в воротах занял Климовский. А екатеринбуржцы на 2 минуты остались в меньшинстве.

Прекрасный момент для того, чтобы сравнять счет, хозяева не упустили. Помог им в этом Сергей Зуев, выронивший мяч из рук прямо на ногу Робиньо. 2:2. На последней минуте встречи гости могли вырвать победу, но угодили в каркас ворот. Таким образом, одержавшее две победы над «Тюменью» «Динамо-Ямал» обошло «ВИЗ-Синару» в турнирной таблице. Екатеринбуржцы сейчас находятся на третьем месте, а отставание от лидирующей «Дины» составляет пока пять очков. Вот, правда, «Дина» пока ни с кем из лидеров еще не играла, в то время как за плечами екатеринбуржцев уже четыре тяжелейших встречи.

"ТТГ-Югра" - "ВИЗ-Синара" 4-2 (2-0).

Голы: 18' Купецков 1-0, 18' Робиньо 2-0, 33' Прудников 2-1, 34' Купецков 3-1, 36' Робиньо 4-1, 38' Мохов 4-2.

"ТТГ-Югра" - "ВИЗ-Синара" 2-2 (1-0).

Голы: 20' Робиньо 1-0, 23' Мохов 1-1, 27' Прудников 1-2, 33' Робиньо 2-2.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.