Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - «УГМК» стартует с победы

«УГМК» стартует с победы

14.10.2011 г. 17:46

С победы над польским клубом «Лотос» начали новый скзлн Евролиги баскетболистки нашей команды. Финальная сирена зафиксировала итог 68:57 в пользу «лисиц».

Счет по четвертям: 8–21, 14–22, 21–12, 14-13

Стартовое волнение команды не могли преодолеть более 2 минут. Первыми корзину соперника вскрыли гости, с легкой руки капитана команды УГМК Марии Степановой счет встречи был открыт. Хозяйки паркета с ответом медлить не стали и даже на короткое время смогли выйти вперед. Но баскетбольных качелей не случилось. Уже на шестой минуте «лисицы» рванули вперед — 7:6, позволив хозяйкам паркета лишь за 23 секунды до конца стартовой четверти набрать еще пару очков – 21:8. Подопечные Альгирдаса Паулаускаса уверенно и широко шагнули к намеченной цели, организовав к большому перерыву двузначный отрыв в счете – 43:22.

Но во второй половине встречи ситуация на паркете изменилась, «лисицы» явно расслабились, позволив своим визави значительно сократить разницу в счете. В оранжевом стане заметно выделялась Деанна Нолан, успевавшая везде и всюду. На ее счету в этой игре 14 очков, 8 передач, 7 подборов, блокшот и 2 перехвата. Столько же очков заработали Аннете Екабсоне и Сандрин Груда. На счету Марии Степановой 11 очков и 14 подборов.

Следующий матч УГМК проведет 16 октября на паркете ДС УГМК, в гости к «лисицам» пожалует дебютант Премьер-Лиги – «Энергия» из Иваново