Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - Баскетболисты «Урала» громят «Союз» и одерживают пять побед кряду

Баскетболисты «Урала» громят «Союз» и одерживают пять побед кряду

25.10.2010 г. 21:22

Баскетбол. Мужчины. Суперлига.

"Урал Екатеринбург" (Екатеринбург) - "Союз" (Заречный, Пензенская область) 90:63

Если в первом матче екатеринбуржцы отнеслись к одному из аутсайдеров российской суперлиги с прохладцей и едва не поплатились потерянными очками, то в повторной встрече никакого шапкозакидательства в действиях нашей команды не было.

С первых минут матча наша команда играла предельно собранно, постоянно контролировала мяч, и держала соперников на дистанции 16:9, 24:17. Однако минутная потеря концентрации во втором периоде привела к тому, что на большой перерыв команды ушли при абсолютном равенстве - 40:40.

Зрители настраивались на упорную борьбу, но получилось иначе. Третий период «Урал» выиграл с рекордной разницей - 32:4! Начало разгрому положил трехочковый бросок Семена ШАШКОВА, затем «двушку» забросил Григорий АНДРЕЕВ, после чего Шашков записал в свой актив еще 8 очков подряд.

Гости явно запаниковали, и стали обстреливать корзину «грифонов» с любых позиций;  не способствовало организации атаки «Союза» и огромное количество брака в передачах.

В общем, на заключительный перерыв команды уходили при счете 72:44 в пользу «Урала», и отыграть такой отрыв за десять минут можно только в мечтах.

Самым метким в составе нашей команды стали Семен Шашков, в активе которого 36 очков. Григорий Андреев набрал 13 баллов.

Итог матча 90:63 в пользу «Урала», который с 6 победами в восьми матчах возглавил турнирную таблицу.

В следующем туре 9-10 ноября «Урал» будет принимать новосибирский клуб «Сибтелеком-Локомотив», который с одной победой замыкает турнирную таблицу. А еще раньше 30 октября в ДИВСе в первом матче 1/8 финала Кубка России подопечные Андрея Кибенко сыграют с саранской "Мордовией", которую уже дважды обыграли в суперлиге.