Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - «Урал» - разделил победы с «Северсталью»

«Урал» - разделил победы с «Северсталью»

17.01.2011 г. 00:48

Выступающий в мужской суперлиге «Урал» в минувшие выходные на своей площадке разделил победы с череповецкой «Северсталью» — 76:77 и 68:52. Первая встреча с «Северсталью» вновь обнажила недочеты подопечных Андрея КИБЕНКО в игре на периметре и реализации штрафных бросков. Правда, стоит отметить, что вернувшийся в строй после травмы разыгрывающий Григорий АНДРЕЕВ был далек от своей лучшей формы, а без его выверенных передач дела в атаке у наших парней складывались не лучшим образом. Весь матч команды поочередно выходили вперед, но шанс одержать победу, у екатеринбуржцев был — за 6 секунд до конца четвертого периода Андреев бросал два штрафных, но попасть смог лишь первый. В итоге ничья 70:70, а в дополнительной пятиминутке гости вырвали победу 77:76.

Зато в повторной игре мощи в атаке уральцам добавил Келвин ТОРБЕРТ, да и в защите наша команда действовала более осмотрительно. Решающим в определении победителя стал третий период, выигранный «Уралом» 14:5.

Самым метким в обоих матчах в нашей команде стал Семен ШАШКОВ, набравший 21 и 20 очков соответственно.

После 18 матчей в активе «Урала» 28 очков и 5-я строка в турнирной таблице. Возглавляют пелотон из 11 клубов «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Рускон-Мордовия» (Саранск), набравшие по 36 баллов. Именно с командой из столицы Мордовии «Урал» и будет играть на выезде 29–30 января в следующем туре.