С рекордным счетом

11.11.2010 г. 01:27

Баскетболисты екатеринбургского клуба "Урал" установили рекорд нынешнего чемпионата России в суперлиге разгромив 10 ноября на своем паркете в повторном матче новосибирскиую команду "Сибирьтелеком-Локомотив" со счетом - 112:55.

После окончания первой встречи наши игроки и их наставник Андрей КИБЕНКО отмечали, что упорная борьба была от незнания возможностей сибирской молодежи. Однако присмотревшись к сопернику, и поняв, что главное достоинство подопечных Сергея КАЗАРЖЕВСКОГО броски из-за дуги, наши парни решили не мешать гостям в этом упражнении. Просто плотно прихватив оппонентов под своим кольцом екатеринбуржцы заставляли сибиряков атаковать с неудобных положений. Железнодорожники и продолжали это делать всю игру, совершив 33 дальних попытки, треть из которых достигла цели. Однако преимущество хозяев в других компонентах баскетбола, таких как командная игра, быстрые прорывы, техническое исполнение бросков не оставляли нвосибирской молодежи даже малейших шансов на успех. Впрочем, почти 5 минуте первого периода гости были впереди - 3:0, 8:6, но затем пропустив двенадцатиочковый рывок "Урала" сникли и плыли по течению. Первую четверть екатеринбуржцы выиграли 32:15, вторую 26:7.

Не снижали темпа наша команда и во второй половине игры, а итоговый отрыв "+57" стал самым крупным в нынешнем сезоне для всех команд суперлиги.

Больше всех очков в составе "Урала" набрали Семен ШАШКОВ - 23 и Григорий АНДРЕЕВ - 15. Стоит отметить и результативность американского легионера "грифонов" Келвина ТОРБЕРТА, постепенно понимающего стратегию нашей команды. Проводящий всего второй матч Торберт "настрелял" 12 баллов.

Набрав после 10 матчей 18 очков "Урал" уверенно возглавляет турнирную таблицу. На 2 балла меньше у

следующего соперника нашей команды клуба "Университет-Югра" занимающего вторую строчку. Встречи с ним пройдут 13-14 ноября на паркете екатеринбургского ДИВСа.