Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - «Урал» разделил победы с «Рязанью»"

«Урал» разделил победы с «Рязанью»"

27.12.2010 г. 00:02

В очередном туре чемпионата России екатеринбургский «Урал» разделил победы с «Рязанью».

В первой игре, прошедшей в Рязани 25 декабря наша команда добилась успеха 81:72.

Ударно проведя первую четверть 25:13, затем екатеринбуржцы провали второй отрезок 9:21 (причем всего 2 раза поразив корзину соперников с игры — Семен ШАШКОВ и Тарас Осипов), и проиграли еще одно очко по итогам третьего периода. Однако заключительную десятиминутку подопечные Андрея КИБЕНКО провели на отлично.

Самыми меткими в составе нашей команды стали Григорий АНДРЕЕВ — 21 очко и Шашков — 16.

Однако на следующий день первая половина игры завершилась с ощутимым перевесом рязанцев — 42:25.

До самой финальной сирены екатеринбуржцы вели за соперниками нелегкую погоню и все-таки за 2 секунды до конца встречи после трехочкового броска Келвина ТОРБЕРТА перевели игру в овертайм — 68:68. За одну минуту до конца дополнительной пятиминутки «Урал» вырвался вперед 81:79, но постепенно отдал инициативу и вновь оказался в роли догоняющих. Увы, второй раз поразить кольцо оппонентов за 2 секунды до конца игры нашим парням не удалось — Шашков промахнулся и «Рязань» одержала победу 84:81.

Больше всех очков в командную копилку положили Антон ГЛАЗУНОВ — 17, а также Торберт и Андреев по 14.

После 16 проведенных матчей «Урал» с 9-ю победами занимает пятую строку в турнирной таблице. Лидируют одержав по 13 побед «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Рускон-Мордовия» (Саранск).

Следующие матчи «Урал» проведет уже в Новом году: 15–16 января наша команда будет принимать череповецкий клуб «Северсталь».