Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Финальный забег Чемпионата Европы на 800 метров принес Свердловской области первую золотую медаль

31.07.2010 г. 15:00
Мария Савинова, представляющая свердловское отделение общества "Динамо", стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Спортсменка финишировала первой в финальном забеге с результатом 1 минута 58,22 секунды. Таким образом, свердловчанка добавила к своему зимнему титулу, завоеванному в прошлом году на чемпионате Европы в помещении, еще и летний. Серебряным призером стала голландка Ивонн Хак. Бронза на счету британки Дженнифер Мидоус.