Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Егвения Захарова - чемпионка России

Егвения Захарова - чемпионка России

16.12.2010 г. 00:43

Героиней завершившегося в Ярославле чемпионата России среди юниоров стала Евгения Захарова из Новоуральска. Свердловчанка выиграла золотую медаль в многоборье, набрав 123 балла (к сравнению у второго призера Эльвиры Баязитовой из Уфы на 60 очков меньше), но и победила на трех дистанциях (500, 1000 и 1500 метров). Лишь в суперфинале на дистанции 1,5 километра наша землячка уступила первенство Биязовой, финишировав второй.

Во многом быстрый бег Захаровой способствовал тому, что в эстафете сборная Новоуральска  (Евгения Захарова, Валерия Захарова, Ксения Белоусова, Мария Оборина и Анна Вялетова) поднялась на третью ступень пьедестал почета. Золотые награды завоевала команда из города Клин, а серебряные сборная Москвы.

По результатам чемпионата России будет сформирована национальная сборная страны для участия в первенстве мира среди юниоров, который пройдет 25—27 февраля 2011 года на известном итальянском горнолыжном курорте Курмайор.