Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Свердловская тяжелоатлетка стала вице-чемпионкой Европы

Свердловская тяжелоатлетка стала вице-чемпионкой Европы

15.10.2009 г. 12:10

Представительница спортивного клуба «Спутник» (Нижний Тагил) Татьяна Нияматова стала серебряным призером молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в польском Владиславово.

Нияматова показала такой же результат, что и обладательница золотой медали белоруска Анастасия Асмоловская, – 198 кг, однако оказалась чуть тяжелее соперницы и в итоге получила только серебро. Примечательно, что обе спортсменки показали абсолютно одинаковые результаты в обоих движениях: в рывке – 88 кг, в толчке – 110 кг. Кроме того, Нияматова дважды выходила к весу в 114 кг, но не смогла зафиксировать его. По всей видимости, сказалось нервное напряжение, борьба за первенство была очень упорной. Результат бронзового призера Кристин Ульрих из Германии оказался всего на килограмм меньше – 197 кг, а взойти на пьедестал ей удалось опять же благодаря более легкому собственному весу, чем у занявшей четвертое место россиянки Виктории Доставаловой.
  Выступление Татьяны Нияматовой на молодежном чемпионате Европы – дебют спортсменки на международной арене.