Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Свердловский теннисист стал бронзовым призером чемпионата Европы среди мини-кадетов

Свердловский теннисист стал бронзовым призером чемпионата Европы среди мини-кадетов

31.08.2010 г. 13:05
12-летний теннисист Никита Ярушин из клуба УГМК (Верхняя Пышма) стал бронзовым призером чемпионата Европы среди мини-кадетов. Престижный юниорский турнир проходил во французском Страсбурге.

За победу сражались не только европейцы, но и представители Азии и Океании. Юный уралец переиграл спортсменов из Франции, Словакии и Швеции. И только в полуфинале он уступил Ка Так Хуну из Гонконга - 1:3. В матче за третье место россиянин одолел француза Джованни Бернарди.

Результат Н.Ярушина на чемпионате повторила Мария Маланина из Ярославской области - она тоже добилась бронзы. Всего в отечественной команде было 10 теннисистов.