Архив новостей

У Веры Сесиной - золото и три серебра на финале "Гран-При"

09.11.2008 г. 21:40
(новости художественной гимнастики)
Одно золото и два серебра выиграла свердловская гимнастка-художница Вера Сесина на финале «Гран-При» в Братиславе. В упражнениях со скакалкой, булавами и лентой Вера уступила участнице пекинской Олимпиады и своей соотечественнице Ольге Капрановой, зато в номере с обручем наша землячка показала лучший результат.

Полина Бикеева и Андрей семенов стали призерами международного турнира по настольному теннису

03.11.2008 г. 15:10
(новости тенниса)
В Екатеринбурге завершился II международный турнир среди юношей и девушек не старше 1997 г.р. на призы группы компаний «Клондайк».

В финале одиночного разряда у девушек воспитанница спортивного клуба «Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) Полина БИККЕВА в упорной борьбе проиграла представительнице Поднебесной ПУ Ю Тин со счетом 2:3 (9:11, 12:10, 11:6, 8:11, 4:11). Третье место заняла Дарья ЧЕРНОВА из Нижнего Новгорода.

У юношей воспитанник клуба «Олимпик-РТИ» Андрей СЕМ?НОВ также не смог переиграть в финальном матче китайского теннисиста ЧЭН Енбо. Третью строчку в итоговом протоколе турнира занял еще один представитель Китая ЛИ Фан Чхао.

Стартует международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе

31.10.2008 г. 11:03

Сегодня в клубе "Олимпик-РТИ" стартует  международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе на призы  группы компании «Клондайк». Побороться за звание лучших в столицу Урала приехали спортсмены из Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Белоруссии и Китая. Соревнования продлятся до 2 ноября.

Свердловчанин - чемпион мира по гиревому спорту

28.10.2008 г. 12:41
(новости легкой атлетики)

Уроженец Красноуральска Павел Коржавин стал победителем прошедшего в Архангельске Чемпионата мира и Европы по гиревому спорту ввозрастной группе 55—59 лет ивесовой категории до75кг. Павел победил в двух дисциплинах – толчке и двоеборье. В первом упражнении красноуральский гиревик 141 раз поднял две 18-килограммовые гири и стал абсолютным лидером в этом виде. В двоеборье (упражнения толчок и рывок) гири Павлу Коржавину поддались 244 раза. Ближайший преследователь совершил на 10 подъемов меньше. «Наэтом чемпионате борьба была очень серьезная. Победить мне помогли, впервую очередь, хорошая физическая подготовка инастрой. Напомост яшел смыслью: замной мой энергетический цех и«Святогор»,— цитирует чемпиона агентство «Джастмедиа». Кстати, гири Павел Коржавин тягает уже 20 лет, а спортзалом ему служит… собственный гараж, где «красноуральский богатырь» и тренируется. Сейчас его главная мечта – попасть наМальту, но не для отдыха, а для участия во Всемирной олимпиаде гиревого спорта, которая пройдет в2011году.

Екатеринбуржцы - чемпионы мира по шашкам

23.10.2008 г. 18:11
(новости шахмат)
Два екатеринбуржца вернулись из Адлера с чемпионата мира по русским шашкам обладателями шести наград.Илья Бельский стал чемпионом по классическим и быстрым шашкам, отвоевав при этом серебряную медаль (II место) в молниеносных шашках. Еще один юный шашист академии Артур Гараев стал победителем чемпионата среди юношей. Артур стал чемпионом по классическим шашкам, занял II место по быстрым и III – по молниеносным шашкам. Добавлю, что на среди стран-участниц чемпионата мира были Казахстан, Украина, Белоруссия, Польша, Турция, Греция.

Людмила Саунина - чемпионка России по шахматам среди ветеранов

23.10.2008 г. 17:51

Чемпионат России по шахматам среди ветеранов состоялся в Московской области. Тридцать шесть профессионалов со всей России приняли участие в первенстве, в том числе – международные  гроссмейстеры Елена Фаталибекова из Москвы, Валентина Козловская из Пятигорска и наша землячка Людмила Саунина. В результате Саунина, не проиграв ни одной партии, заняла I место по быстрым и II место по классическим шахматам, повторив свой прошлогодний результат.  «Я полностью повторила свое прошлогоднее достижение и даже улучшила результат по очкам. Стабильность – тоже хороший показатель», -цитирует Людмилу Федоровну пресс-служба Уральской шахматной академии.

Шарафутдинов второй на Чемпионате Европы

22.10.2008 г. 16:32
(новости скалолазания)

На проходившем во Франции Чемпионате Европы по скалолазанию спортсмен из екатеринбурга Дмитрий Шарафутдинов стал вторым в многоборье. Отметим, что эта дисциплина включает в себя лазание на трудность, на скорость и боулдеринг.

Щербинин и Сосновских - чемпионы Европы по мотокроссу на мотоциклах с колясками

20.10.2008 г. 16:10
(новости авто- и мото-спорта)
Первое для России золото в первенстве Старого Света по мотокроссу на мотоциклах с колясками выиграл экипаж из Свердловской области - Евгений Щербинин и Сергей Сосновских. Вице-чемпионы мира-2006, многократные победители чемпионата и  обладатели кубка России в этом году решили полностью сосредоточиться на международном турнире. Из-за финансовых проблем у ирбитчан не получилось выступить на мировом первенстве, но в Европе уральцы опередили всех. На втором месте остался экипаж из Голландии, а на третьем - бельгийский.

Свердловчанки выиграли золото и серебро на турнире памяти Елизаветы Облыгиной

20.10.2008 г. 15:57
Традиционный всероссийский турнир по художественной гимнастике в воскресенье завершился в спорткомплексе "Калининец". Как рассказала глава областной федерации художественной гимнастики Наталия Бурдейная, "турнир прошел на высоком уровне, приехали очень сильные спортсменки из Омска и Дмитрова и все призовые места у нас повыигрывали". Впрочем, не все. В индивидуальном многоборье у представительниц Екатеринбурга, а конкретно, СДЮШОР № 19 Орджоникидзевского района - золото и серебро. Победительницей стала Ирина Христинович, а вице-чемпионкой Александра Илютина. Чемпионка мира и Европы Вера Сесина на домашний турнир не приехала. Она сейчас участвует в первенстве мира среди клубов и готовится к заключительному этапу мировой серии "Гран-при".

Стартовал турнир памяти Елизаветы Облыгиной

17.10.2008 г. 15:21

В Екатеринбурге сегодня открылся очередной Всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Елизаветы Облыгиной. Три дня в стенах спортивного комплекса "Калининец" на Эльмаше будут показывать свои номера лучшие юные художницы со всей страны, в том числе и нашей области. Вход на турнир свободный, завтра соревнования пройдут с 10 до 19 часов, в воскресенье - с 10 до 16, а победителей определят в понедельник.

Интервью с главой областной федерации художественной гимнастики Наталией Бурдейной и фотоматериал с церемонии открытия скоро появтся на сайте. Следите за обновлениями в ленте новостей!

У Веры Сесиной - три золота!

13.10.2008 г. 12:58
Свердловчанка Вера Сесина выиграла три золотые медали на Кубке мира по художественной гимнастике в Берлине. Пропустившая из-за травмы Олимпиаду в Пекине наша землячка восстановилась и удачно провела концовку сезона. В немецкой столице Вера первенствовала в многоборье, а затем - в отдельных упражнениях, со скакалкой, обручем и лентой.

В Екатеринбурге состоится встреча молодежного комитета UIAA в России

20.09.2008 г. 15:00
Федерация Скалолазания России приглашает на очередную встречу молодежного комитета UIAA в России, которая пройдет 3-6 октября в Екатеринбурге. Организаторами встречи выступают Александр Кленов и Ассоциация Экстремального Спорта.

Артем Арефьев - чемпион Паралимпиады!

16.09.2008 г. 19:29
Екатеринбуржец Артем Арефьев стал чемпионом Паралимпийских игр в Пекине. До этого он выиграл серебро в беге на 400 метров. Но на своей любимой дистанции 800 метров Артем опередил всех, да ещ? и мировой рекорд установил. Это единственное золото, завоеванное свердловчанами на Паралимпиаде. Олеся Лафина (пауэрлифтинг) возвращается на родину вице-чемпионом, а бронзовые медали в Екатеринбург привезут участники сборной России по волейболу сидя.