Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости дзюдо - Свердловчане выиграли турнир по дзюдо памяти Леонида Валова

Свердловчане выиграли турнир по дзюдо памяти Леонида Валова

14.12.2009 г. 13:15
Подведены итоги VI Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей памяти Героя России полковника милиции Леонида Валова. Напомним, турнир прошел в субботу, 12 декабря, в спорткомплексе Уральского центра имения Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Участие в нем приняли около 250 спортсменов из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края.
Победители определились в упорной борьбе. Так, в весовой категории до 46 килограммов первое место занял представитель ДЮСШ «Виктория» из Екатеринбурга Джават Набиев; в категории до 50 кг — Максим Симонов, воспитанник той же школы; еще один представитель «Виктории» Сахават Гаджиев занял первое место в категории до 55 кг. Сильнейшим в категории до 60 кг оказался Мержон Адроров, представитель ДЮСШ имени Григория Веричева из Челябинска. В категории до 66 кг отличился Эмиль Довлатов из спортшколы «Буревестник» (Екатеринбург). В категории до 73 кг снова первенствовал представитель екатеринбургской «Виктории» Евгений Данилкин. В категории до 81 кг победу одержал воспитанник ДЮСШ «Динамо» из Екатеринбурга Владимир Космачев. В категории до 90 кг лидировал Григорий Мустафин из спортивной школы «Рингс» (Екатеринбург). А в категории свыше 90 кг — Семен Кусков из екатеринбургской ДЮСШ №16.