Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости самбо - Свердловские самбисты выиграли три медали на Спартакиаде учащихся, в том числе золотую

Свердловские самбисты выиграли три медали на Спартакиаде учащихся, в том числе золотую

20.07.2009 г. 21:59
В Пензе прошел Финал IV Летней Спартакиады среди учащихся России (юноши и девушки 1993-94 г.р.) по самбо. Как сообщает официальный сайт областной федерации самбо, право принять участие в финальной части  Спартакиады получили победители соответствующего турнира в рамках УрФО, который  прошел  в марте этого года в Кургане. В результате Свердловскую область в Пензе представляли 6 юношей и 1 девушка.
В столь острой конкуренции свердловчанам тем не менее удалось в общем зачете занять пятое место. Прежде всего, усилиями Ивана Никулина из Нижнего Тагила, занявшего первое место в категории до 63 кг, качканарца Артура Акопяна, завоевавшего  серебряную медаль в категории до 68 кг,  и Магомеда Абдуллаева из екатеринбургской «Виктории», который стал бронзовым призером в категории до 55 кг.