Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости таэквон-до - В Екатеринбурге завершился Кубок России по таэкван-до

В Екатеринбурге завершился Кубок России по таэкван-до

08.11.2009 г. 22:28
Завершились бои Кубка  России по таэквон-до (ИТФ), проходившие в Екатеринбурге 7 и 8 ноября. В них приняли участие команды из 18 регионов страны. В первый день свердловчане вышли в четыре из семи финальных боев личного спарринга. Но победить удалось только двоим. Александр Бакиров, ставший месяц назад  чемпионом мира, поддержал свое высокое звание и стал первым победителем Кубка. Удачно выступил и Равшан Шамуратов, к победам на  Кубке мира 2007 и чемпионате России 2006 он прибавил красивую победу на Кубке России 2009.    В третьем финальном бое спортивное счастье отвернулось от уральца Алексея Драпа и победителем стал опытный боец из Чеченской республики Шамиль Хакимов. Не порадовали  итоги схватки еще одного нашего чемпиона мира Андрея Кресса – бой выиграл спортсмен из Москвы Алексей Марченков.
        Наибольший интерес зрителей второго дня состязаний вызвали командные бои. Здесь порадоваться можно за наших юношей, команда «Свердловская область 1» поднялась на первую ступень пьедестала. У девушек лучшей стала команда Бурятии. У женщин - Санкт Петербурга. Самой сильной мужской оказалась команда Москвы, в напряженном поединке она вырвала победу у победителей минувшего года – борцов республики Чечня. Всего же за два дня соревнований во Дворце игро­вых ви­дов спорта «Уралочка»  было разыграно более 50 комплектов наград. И в общекомандном зачете победили единоборцы из Петербурга. Им и была вручена главная награда большой кубок из лествинита.