Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - «Урал» побеждает «Полонию» и заключает контракт с чилийским полузащитником

«Урал» побеждает «Полонию» и заключает контракт с чилийским полузащитником

11.02.2010 г. 22:39

Сегодня стало известно, что руководство екатеринбургского футбольного клуба "Урал" приняло решение подписать контракт с 21-летним опорным хавбеком Джерсоном Ачеведо, сообщает официальный сайт команды.

Для чилийца это первый опыт выступления за пределами своей родины. Джерсон начинал свою карьеру в команде «Коло-Коло», играл за сборные Чили U-17, U-20, а потом выступал только за команды второго дивизиона первенства Чили. Зимой этого года Ачеведо был на просмотре в армянском «Пюнике». В составе этой команды он успел проявить себя в матчах «Кубка Содружества», который состоялся в Москве.
Отметим, что это первый в истории свердловского клуба легионер, прибывший с другого континента.

Тем временем на сборе в Турции "Урал" с лихвой воспользовался "погодной паузой", вызванной дождями, и победил польскую "Полонию".

Футбол. Контрольный матч. 10 февраля. Турция. Белек
«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Полония Бытом» (Польша) 3-1 (2-1)
Голы:
Герк, 6 -11-м (1-0), Сафрониди, 12 (2-0), ***, 25 (2-1), Мамтов, 58 (3-1)

«Урал» (1 тайм): Помазан, Кацалапов, Степанец, Ойеволе, Половинчук, Осинов, Ачеведо (Шатов, 30), Ятченко (Эгбета, 30), Герк, Сафрониди (Галиуллин, 30), Рыжов
«Урал» (2 тайм): Помазан, Самойлов, Тумасян, Новиков, Скрыльников, Фидлер, Шатов (Диоп, 60), Эгбета (Козлов, 60), Алексанян, Галиуллин (Бобылев, 60), Мамтов.

Анатолий Герк сделал первые два гола: забил пенальти, а потом заработал штрафной. Успех екатеринбуржцев во втором тайме закрепил Хасан Мамтов. В субботу "шмели" сыграют с боснийской "Славией".