Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - Артем Фидлер спас «Урал» от поражения в Ярославле

Артем Фидлер спас «Урал» от поражения в Ярославле

23.06.2010 г. 23:39

Футбол. Первая лига.

"Шинник" (Ярославль) - "Урал" (Екатеринбург) 1:1 (0:0).

Голы: Архипов, 70 - 1:0, Фидлер, 88 - 1:1.

Как и в прошлом году, "Урал" сыграл вничью с новой командой Александра Побегалова. Тогда это был "Луч-Энергия", сейчас - родной Александру Михайловичу "Шинник".

На 70 минуте Архипов открыл счет, но точный удар Фидлера на 88 минутепозволил "Уралу" продлить беспроигрышную серию до 4 матчей, в которой "шмели" пропустили впервые. Сухая серия уральцев длилась 340 минут.

Для Фидлера этот гол стал первым в сезоне, а для Стукалова второй выезд кряду начинается с ничейного исхода, причем оба раза его подопечные спасали игру в самой концовке.

Вообще тур получился интересным. Достаточно сказать, что в нем было сразу два волжско-кубанских дерби. Но если "Волга" и "Краснодар" сыграли вничью на юге 3:3, то в устье Оки "Нижний Новгород" оказался сильнее "Кубани" 3:1, подтянувшись ко второму месту на 2 очка.

"Урал" по-прежнему шестой, команда на шесть очков отстает от зоны премьер-лиги. В следующем туре 26 июня "шмели" играют в Брянске. Местное "Динамо" обыграло "Иртыш" 2:1 и так же, как и свердловчане, не проигрывает четыре поединка кряду. Прервется ли чья-то серия или продолжится общая, узнаем в субботу вечером.