Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - Дублеры «Урала» побеждают только дома

Дублеры «Урала» побеждают только дома

20.08.2009 г. 17:07

. В двух выездных матчах чемпионата России среди команд третьего дивизиона (зона Урал-Западная Сибирь) екатеринбургский клуб «Урал-Д» взял всего лишь одно очко. В Магнитогорске наша команда вела 1:0 (гол на 55 минуте с пенальти провел лучший снайпер клуба Русанов), однако на 83 минуте защитники дублеров не удержали Малахова, установившего окончательный итог встречи. А вот в Омске екатеринбуржцы проиграли дублерам «Иртыша» - 1:2. Сначала на 5 минуте автогол записал Блужин, через тридцать минут отличился омич Арайс. На 42 минуте мяч престижа провел Шалагин. Отметим, что и Русанов, и Шалагин ныне выступают за главную команду «Урала».

Зато победить на своем поле «Магнитогорск» - 1:0 дублерам помог игрок основы Шатов. Именно его гол на 68 минуте матча стал решающим.

Положение команд: «Торпедо» - 36 очков (после 13 матчей), «Октан» - 31 (12), «Иртыш-Д» - 22 (13 «Металлург» (К) - 20 (11), «Тобол-Нефтехим» - 18 (12), «Тобол» - 17 (11), «Урал-Д» - по 16 (12), Магнитогорск» - 15 (14), «Шахтер» - 4 (9), «Металлург» (З) - 4 (13), «Тюмень-Д» - 3 (10).