Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - Футболисты «Урала» вырвали победу в Волгограде и вырвались на первое место в таблице

Футболисты «Урала» вырвали победу в Волгограде и вырвались на первое место в таблице

10.04.2010 г. 22:01
Футбол. Чемпионат России. Первая лига.

Ротор (Волгоград) — Урал (Екатеринбург) 1:2 (0:1)

Голы:
Тумасян, 31 — 0:1, Шестаков, 84 — 1:1, Шатов 90+1 — 1:2.

Именно с «Ротором» екатеринбургская команда проводила свой последний матч в высшей лиге в далеком 1996 году. Тогда свердловчане уступили со счетом 1:2. После этого команды из столицы Среднего Урала и города-героя на Волге футбольная судьба не сводила.

Но все когда-то повторяется. И вот это произошло 10 апреля в Волжском (стадион в Волгограде пока на ремонте). Кстати, говоря в том самом матче 1996 года участвовали нынешний вратарь «Урала» Сергей Армишев и наставник «шмелей» Владимир Федотов, а со стороны южан легендарный Олег Веретенников, который завершил в 2010 году карьеру футболиста и теперь работает в волгоградском клубе вторым тренером. Кстати, в запасе «Ротора» находился экс-вратарь уральцев Александр Малышев, а в рамке трудился в свое время привлекавшийся в сборную России Андрей Чичкин.

Его огорчил на 30 минуте Тумасян. За семь минут до финального свистка в воротах «Урала» после удара Шестакова оказался первый мяч в нынешнем чемпионате. Но подпортил он «шмелям» только статистику, а не очковые показатели, ибо на 2 добавленной минуте точный удар Олега Шатова принес свердловчанам победу и единоличное лидерство в турнирной таблице.

18 апреля «Урал» дома принимает белгородский «Салют», который возглавляет еще один не чужой Екатеринбургу человек и экс-партнер Владимира Федотова по «Уралмашу»-1996 Мирослав Ромащенко.