Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - "Урал" провел первый матч на кипрском сборе

"Урал" провел первый матч на кипрском сборе

02.03.2009 г. 12:32

Свердловский футбольный клуб "Урал" продолжает подготовку к стартующему в конце марта сезону. На кипрском сборе подопечные Александра Побегалова провели первый матч. Наши земляки разошлись миром (0:0) с коллегами по первому дивизиону из владивостокского клуба «Луч-Энергия».

Состав «Урала»: Армишев, Кацалапов, Шаповалов (Пошкус, 46), Тумасян, Рязанцев (Поворов, 46), Щаницин, Степанец, Новиков, Скрыльников (Корнилов, 46), Мамтов (Шатов, 46), Бугаев (Шишелов, 46).

Как сообщает официальный сайт «Урала», по ходу встречи у нашей команды было несколько голевых моментов. В первом тайме Игорь Бугаев замыкал прострел, но мяч после его удара головой прошел мимо. После перерыва пару опасных выходов к воротам соперников продемонстрировал Олег Шатов.
На данный момент в расположении «Урала» находятся пять просматриваемых футболистов. Среди кандидатов - вратарь Алексей Солосин («Черноморец» Новороссийск), защитник Иван Лапин («Зенит-Д» Санкт-Петербург), полузащитники Евгений Ятченко («Металлург-Кузбасс» Новокузнецк), Анатолий Герк («Сатурн» Раменское). Впервые к команде присоединился московский торпедовец Дмитрий Соколов.

Следующий контрольный матч «Урала» состоится 4-го марта, в этот день наша команда встретится с подольским «Витязем». Матч с «Ностой» перенесен на 7-е марта. Завершит программу сборов 10 марта встреча с «Хакой» (Финляндия).