Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

«Урал» одерживает первую победу в чемпионате

08.04.2011 г. 02:32

Как и предполагал наш сайт, игра «Урала» принесла праздник любителям футбола. Екатеринбуржцы одержали победу над «Черноморцем» со счетом 1:0 (гол на 44-й минуте забил Заболотный).

Однако сказать, что во встрече с дебютантом первого дивизиона была легкой — нельзя. Преимущество, которое  хозяева имели в первом тайме вдруг, словно весенний снег, растаяло после перерыва. В действиях игроков «Урала» появилось много сумбура, и лишь беззубость соперника в атаке позволила «шмелям» удержать победный счет.

Следующий тур наша команда проводит 15 апреля в Химках.

«Урал» к старту готов

25.03.2011 г. 03:59

Матчем против столичного «Торпедо» (2:2) екатеринбургский «Урал» завершил последний учебно-тренировочный сбор и вышел на финишную прямую перед стартом чемпионата России в первом дивизионе.

Отметим, что за 10 дней проведенных в Турции подопечные Дмитрия ОГАЯ сыграли 7 матчей, из которых два выиграли у «Уфы» и «Нефтехимика» и столько же проиграли (сборной Туркмении и владикавказской «Алании»).

Последним новичком «шмелей» стал 28-летний сербский полузащитник Бранимир ПЕТРОВИЧ, известный по выступлениям за «КамАЗ» и клубы российской премьер-лиги «Рубин», «Ростов» и «Крылья Советов».

Готовится в оставшееся время до первого матча (екатеринбургский стадион «Уралмаш», 4 апреля) российского чемпионата  против сочинской «Жемчужины» наша команда будет на своей базе «Бажовия».

Выступление «Урала» в минувшем сезоне признано неудовлетворительным

20.12.2010 г. 23:12

Выступающий в первом дивизионе екатеринбургский клуб «Урал» начал подготовку к новому сезону.

Под руководством нового главного тренера Дмитрия ОГАЯ наша команда провел селекционный сбор на турецком побережье. В ходе его «шмели» сыграли три контрольных матча — уступив 0:2 «Спартаку» из Нальчика, сыграв вничью 2:2 с «КАМАЗОМ» из Набережных Челнов и победив 3:2 воронежский «Факел».

А между тем на днях прошло заседание Совета директоров ОАО «Футбольный клуб «Урал», рассмотревшие такие вопросы, как анализ спортивных результатов «Урала» по итогам сезона 2010 года, рассмотрение проекта развития ОАО «Футбольный клуб «Урал» на 2011 год, утверждение бюджета и конкретизация источников финансирования на 2011 год.

Выступление «Урал» в минувшем сезоне (7-е место из 20 команд) Совет директоров признал неудовлетворительным. Президенту клуба Григорию ИВАНОВУ рекомендовано учесть в грядущем сезоне все недостатки в работе, выявленные по итогам прошедшего, детально проработать все риски и составить план, направленный на недопущение рецидива устраненных недостатков в дальнейшем.

В «Урале» появились первые новички

30.11.2010 г. 23:20

Екатеринбургский клуб «Урал» уже начал формировать состав на будущий сезон. И, хотя, в команде нет главного тренера, руководство клуба ведет активную работу по привлечению новых игроков, способных наконец-то решить задачу выхода в премьер-лигу. В отличие от прошлых лет, еще до Нового года наша команда подписала многолетние контракты с двумя игроками. Первыми новичками «Урала» стали экс-игроки «Луча-Энергии» из Владивостока Андрей БОЧКОВ и Александр ДАНЦЕВ. 28-летний полузащитник Андрей Бочков имеет опыт выступления в премьер-лиге в составе «Уралана» (Элиста), «Ростова» и «Шинника» (Ярославль), в минувшем сезоне провел за «Луч-Энергию» 28 матчей и забил 2 гола. Защитник Александр Данцев ранее играл за «Ростов» и «Химки».

Кстати, по итогам прошедшего сезона, в котором «Урал» финишировал на седьмом месте, был определен лучший игрок команды. Традиционно опрос велся в двух направлениях: среди СМИ, и среди посетителей официального сайта клуба.
По результатам голосования среди журналистов, представляющих местные и федеральные издания, наибольшее количество голосов набрал полузащитник «Урала» Олег ШАТОВ — 33. Вторую позицию занял защитник Денис ТУМАСЯН (7), а третье место разделили игроки средней линии Николай САФРОНИДИ и Артем ФИДЛЕР (по 6). Всего в анкетах журналистов были упомянуты 12 игроков команды.

Мнение посетителей сайта совпало с симпатиями журналистов. В голосовании на сайте безоговорочную победу одержал Олег Шатов, набравший порядка 30 процентов голосов. На втором и третьем местах расположились соответственно Анатолий ГЕРК и Денис Тумасян.

Напомним, что «Урал» пока покинули 6 игроков, а также главный тренер Борис СТУКАЛОВ. По информации сайта onedivision новым наставником «шмелей» станет Дмитрий ОГАЙ, возглавлявший до этого кустанайский «Тобол». На пост генерального менеджера нашей команды приглашен Рохус ШОХ, работавший в волгоградском «Роторе». «Еду помогать решать большие задачи свердловскому футболу — рассказл о своем назначении Шох.— Мне поступило предложение — я согласился. Мое мнение: в Екатеринбурге инфраструктура готова не то чтобы к Премьер-лиге, а к Лиге чемпионов. Последний штрих будет летом, когда войдет в строй новый стадион".

Закрытие футбольного сезона-2010 в Екатеринбурге получилось вкусным и результативным

27.10.2010 г. 21:21

Футбол. Росгосстрах-первенство России. Первый дивизион. 38 тур
«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Динамо» (Брянск)
3-3 (0:2).

Голы: Димидко, 7 (0-1), Сикимич, 11 - автогол (0-2), Малоян, 50 (1-2), Сорокин, 60 (1-3), Малоян,  82 (2-3), Сикимич, 90 (3-3)

«Урал»: Помазан (Яшин, 17), Мамаев (Асеведо, 46), Тумасян (Сафрониди, 74), Новиков, Дранников, Горбатенко (Малоян, 46), Осинов, Герк, Скрыльников, Шатов, Сикимич
«Динамо»: Мандрыкин, Кадеев, Денисов, Димидко, Дмитриев, Фомичев, Костин, Ромащенко, Сорокин, Юнузович, Минченков (Шелютов, 78, Корнилов, 89)

Предупреждения: Фомичев, 45. Ромащенко, 45. Шатов, 85. Мандрыкин, 90
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону)
27 октября. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 3500 зрителей.

В последнем домашнем матче сезона футбольный клуб «Урал» порадовал зрителей не только бесплатным входом на стадион, но угостил всех желающих горячими гречневой кашей и чаем, что в холодный вечер 27 октября было совсем не лишним.

В какой-то степени болельщиков порадовали и футболисты нашей команды, проявившие характер и сумевшие спасти казалось безнадежно проигранную встречу.

Ведь по ходу матча с брянским «Динамо» «Урал» уступал 0:2 (на десятой минуте, причем второй мяч в собственные ворота срезал лучший бомбардир команды Предраг СИКИМИЧ), 1:3 (когда играть оставалось менее десяти минут), но все же смог найти силы и выровнять положение, завершив встречу вничью 3:3.

Два своих первых гола в чемпионате забил Артур МАЛОЯН, а на последних секундах в седьмой гол в чемпионате провел Предраг Сикимич.

Кстати, этот матч вообще получился самым результативным в Екатеринбурге в 2010 году. А брянская команда стала дебютно голевой для футболистов "шмелей". Судите сами - в матче первого круга ворота бело-голубых в Брянске поразили Осинов и Горбатенко, и эти голы до сих пор у футболистов остаются единственными. Да и Малоян открыл счет своим мячам именно сегодня вечером.

В целом же игра прошла под диктовку гостей, которым для сохранения места в первом дивизионе очень нужна была победа.

Из результатов тура отметим домашний разгром «Кубани» 0:3 от «Мордовии», ничью (1:1) в Химках «Нижнего Новгорода и очередную победу нижегородской «Волги», которая со счетом 3:0 дома «разорвавшую» «Жемчужину.  Кстати, именно сочинский клуб 3 ноября будет принимать «Урал».

За два тура до финиша в первом дивизионе не решены только два вопроса - кто составит «Кубани» компанию по выходу в премьер-лигу, кто будет пятым неудачником, отправившимся во второй дивизион.

Возглавляет турнирную таблицу «Кубань» - 77 очков, далее идут «Волга» - 70, «Нижний Новгород» - 66. «Урал», имеющий в своей копилке 57 баллов - пятый.

Футболисты «Урала» сыграли дома вничью 0:0 с «Шинником»

24.10.2010 г. 20:48

Футбол. Первая лига.

Урал (Екатеринбург) - Шинник (Ярославль) 0:0.

Матч был интересен тем, что впервые после ухода из Екатеринбурга Александра Побегалова его путь пересекся с "Уралом". Напомню, что рпытнейший тренер возглавлял шмелей за всю историю их пребывания в первом дивизионе - с 2005 по май 2009 года.

На поле в составе "Шинника" вышли и два футболиста, в свое время примерявших оранжево-черную форму - Максим Поворов и Андрей Говоров. Но счет в итоге так и не был открыт 0:0.

Разочарованные болельщики "Урала" решили израсходовать весь свой запас пиротехники и дымовых шашек, в результате чего к сектору пришлось направить милицию и пожарную машину. Обошлось без жертв. А "Урал" теперь утратил теоретические шансы даже на третье место.

27 октября матчем с брянским "Динамо" свердловчане закроют домашний сезон. Вход на матч свободный, а всех желающих угостят гречневой кашей и чаем.

Футболисты «Урала» сыграли вничью в Санкт-Петербурге

17.10.2010 г. 21:02

Динамо (Санкт-Петербург) - Урал (Екатеринбург) 1:1

Голы:
1:0 Зимулька (51), 1:1 Анатолий Герк (76).

В самом начале второго тайма питерцы получили право на штрафной. Кантонистов навесил на Рогова, но арбитр попросил перебить удар. И тогда Зимулька не мудрствуя лукаво мощно и точно пробил - 1:0. Лишь спустя 25 минут "шмели" восстановили ранвовесие - точным ударом с линии штрафной отметился Герк. А в добавленное время екатеринбуржцы и победу могли вырвать. Но Горбатенко пробил мимо ворот, а Тумасян угодил в штангу. На добивании никого из свердловчан не оказалось.

Ровно через неделю 24 октября на своем поле в 17 часов "Урал" будет принимать ярославский "Шинник".

Футболисты «Урала» снова обыграли «Балтику» со счетом 1:0

14.10.2010 г. 23:52

Балтика (Калининград) — Урал (Екатеринбург) 0:1 (0:1).

Единственный мяч забил сербский нападающий Предраг Сикимич на 33 минуте. Напомню, что «Урал» не побеждал с 3 сентября, а в гостях последний раз взял 3 очка и вовсе 24 августа.

Кстати, «Балтика» стала всего второй командой, у которой среднеуральцы взяли в этом сезоне все шесть очков (первым был «Ротор»). Более того, калининградцы так и не сумели ни разу поразить ворота «шмелей» (матч в Екатеринбурге также закончился победой «Урала» со счетом 1:0).

В турнирной таблице «шмели» на 6 месте, отстают от второго на 9 очков и в воскресенье в Санкт-Петербурге играют с местным «Динамо»

Футболисты «Урала» проиграли в Омске

06.10.2010 г. 20:22

Иртыш (Омск) — Урал (Екатеринбург) 1:0.

Гол: Андрей Багаев (9).

Оба матча с участием этих соперников закончились домашними победами хозяев со счетом 1:0. И оба раза к голу привел стандарт. В Екатеринбурге в добавленное время отличился Сикимич. Сегодня ворота Яшина красивым ударом в девятку с линии вратарской поразил Багаев.

Для «Иртыша» эта победа стала первой с 10 августа и шестой в чемпионате. А безвыигрышная серия «Урала» насчитывает уже пять встреч, которые дружина Бориса Стукалова проиграла с общим счетом 2:7.

14 и 17 октября «Уралу» предстоит выезд по маршруту Калининград — Санкт-Петербург.

Неудачная неделя дублеров «Урала»

30.09.2010 г. 01:44

В последних матчах чемпионата России (третий дивизион) в зоне «Урал-Западная Сибирь» екатеринбургскую команду «Урал-Д» преследуют неудачи. Сначала подопечные Евгения Аверьянова на своем поле со счетом 1:2 (гол забил Артем Еркимбаев) уступили одному из лидеров турнира «Металлургу» из Аши, а затем в Кургане пропустили два безответных мяча от местного клуба «Тобол».

Положение лидеров: «Торпедо» (Миасс) — 49 (20), «Октан» — 47 очко (22), «Металлург» (Аша) — 42 (20), «Тобол» (К) — 31 (20). «Урал-Д», набрав 22 очка после 19 матчей, занимает десятую позицию среди 12 команд.

В следующем туре 6 октября наша команда играет в Тобольске против «Тобола».

Футболисты «Урала» так и не забили нижегородской «Волге» в сезоне-2010

25.09.2010 г. 21:53

Урал (Екатеринбург) - Волга (Нижний Новогород) 0:1 (0:0).

На 63 минуте мяч в свои ворота забил защитник "Урала" Денис Тумасян.

- Я не разделяю тот пессимизм, который сейчас царит вокруг команды, - заявил после матча наставник "Урала" Борис Стукалов-  Но очень прошу раньше времени не хоронить команду. Мне это очень не нравится. Все еще впереди. Хотя вы уже слышали и много читали о том, кто будет в премьер-лиге – «Кубань» и «Волга». Вот. Но и команду «Урал» не надо хоронить заранее. Да у нас впереди тяжелые игры: две – дома, и пять – на выезде. Но мы будем играть. И достойное место в этом году – это будет нормальный подход. Все покажет концовка чемпионата. Не нужно сегодня пускать стрелы в команду. Она этого не заслуживает.

Команда не заслуживает - эмоции иногда перешкаливают. Но вот простые факты. Двум командам, которые типа уже вышли в премьер-лигу, "Урал" не сумел забить ни одного мяча. А у "Волги" вообще не взял ни очка. Конечно, теоретически "шмели" могут расчитывать еще и на первое место. Но теперь нужно обойтись без потерь в оставшихся играх и надеяться на осечки конкурентов.

6 октября "Урал" играет в Омске с "Иртышом". Кстати, 28 сентября в Омске играет и "Волга". И ни тем ни другим на родине Дмитрия Сычева три очка не гарантированы.

Футболисты «Урала» третий год подряд не могут дома выиграть у КамАЗа

22.09.2010 г. 22:13

Урал (Екатеринбург) - КамАЗ (Набережные Челны) 1:1 (0:0).

Голы: 1:0 - Герк (64, с пенальти), 1:1 - Сердюков (87).

Третий год подряд команда из Татарстана не проигрывает в Екатеринбурге. Впрочем, если два предыдущих сезона они побеждали (3:1 и 3:0), то сейчас позволили "шмелям" взять очко. Во втором тайме и те и другие могли забить с игры, но реализовали по стандарту. За игру рукой Кренделева на исходе часа игры "Урал" получил право на пенальти, реализованный Герком (кстати, это первый гол свердловчан с 11-метровой отметки). А за три минуты до финального свистка при розыгрыше штрафного отличился лучший бомбардир КамАЗА, вышедший на замену Сердюков.

В субботу в 17 часов на стадионе "Уралмаш" екатеринбуржцы принимают "Волгу" из Нижнего Новгорода. Пока "Урал" делит второе-третье место с еще одной командой с родины Максима Горького. У обоих клубов 51 набранный балл.

Дублеры «Урала» проиграли лидеру

16.09.2010 г. 10:50

В отличие от чемпионата Свердловской области, в котором дублеры екатеринбургской команды «Урал-Д» борются за золотые медали, в российском первенстве дела  у них складываются не самым лучшим образом. В очередном туре наша команда на своем поле со счетом 0:1 проиграла лидеру турнира пермскому клубу «Октан».

В следующем туре 22 сентября «Урал-Д» будет принимать «Металлург» (Аша).

Положение лидеров: «Октан» - 44 очко (после 20 матчей), «Торпедо» (Миасс) - 43 (18), «Металлург» (Аша) - 39 (18). «Урал-Д», набрав 22 очка после 17 матчей, занимает девятую позицию среди 12 команд.

Футболисты «Урала» сыграли вничью с «Химками»

11.09.2010 г. 22:16

Химки (Московская область) - Урал (Екатеринбург) 1:1 (0:1).

Голы:
Сикимич, 9 - 0:1, Пономаренко, 61 - 1:1.

Несмотря на ничью, "Урал" остался на третьем месте. И даже имеет поровну очков с занимающей вторую строчку "Волгой". 14 сентября "шмели" играют в Краснодаре с "Кубанью".

Дублеры «Урала» вернулись из поездки в Тюмень в двумя «баранками»

01.09.2010 г. 01:58

Безрезультатно завершилась поездка екатеринбургской команды «Урал-Д» в Тюмень, где наши земляки провели два матча чемпионата России в третьем дивизионе (Зона Урал-Западная Сибирь) с местными клубами «Тюмень-Д» и «Строитель». Сначала уральцы крупно проиграли дублерам «Тюмени» - 0:5 (три гола забил Алексей Казаков), а затем в упорном поединке уступили не блещущему в турнире «Строителю» - 0:1. Здесь исход решил один гол, забитый дальним ударом Вадима Ахметова на 26-й минуте игры.

Положение лидеров: «Октан» - 38 (после 18 матчей), «Торпедо» - 41 очко (15), «Металлург» (Аша) - 33 (18). «Урал-Д» набрав 21 очко, после 15 матчей занимает пятое место.

Футболисты «Урала» обыграли дома хабаровских армейцев

31.08.2010 г. 12:28

Урал (Екатеринбург) - СКА-Энергия (Хабаровск) 1:0 (1:0).

Гол:
Дранников, 45+1

И в первый, и в последний летний день "Урал" играл дома. И 1 июня, и 31 августа "шмели" побеждали с одинаковым счетом 1:0. В начале лета - омский "Иртыш", а в конце - хабаровских армейцев. И оба раза голы забивали в добавленной к тайму время. Только сибиряков Сикимич огорчил во втором тайме, а Дранников - в первом.

Оба раза к голу привел стандарт. Сафрониди подавал угловой, при этом вся тренерская скамейка "Урала" была на ногах и кричала: "Вперед, вперед, последние минуты, нужно забивать!" И вот эту установку штаба подопечные выполнили на все сто.

Во втором тайме Шатов мог удвоить счет опять же со штрафного, но попал в перкладину. А Малоян забил все-таки второй гол, но при этом Артур оказался в глубоком офсайде, который никто не оспаривал.

После матча оба тренера согласились, что результат закономерен, а в атаке гости почти ничего не показали.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:
- Впечатления какие? Проиграли. Это уже плохо. А так, по самоотдаче к девяти игрокам претензий нет. Опять такая же проблема стоит, как и в первом круге – одиннадцать человек мы никогда не выходим. Сегодня мы опять вышли вдевятером, а замены игру не усилили. Вот это проблема. А так – вдевятером справились со всеми моментами в обороне. Вдевятером трудно обыграть команду даже второй лиги, а такую, как «Урал» - это вообще сверхтяжелая задача. Хотя игра, считаю, была равная. Может быть, в каком-то процентном соотношении держания мяча у «Урала» и было преимущество.

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер ФК «Урал»:
-  Чем ближе будем к финишной черте, тем каждый матч будет еще более напряженнее и трагедийнее. У нас сегодня не присутствовало порядка семи человек основы. У нас сегодня такая скамейка, что мы этим составом и этими ребятами будем завершать сезон. Я сегодня на предматчевой установке сказал, что никакие обстоятельства не смогут повлиять, если команда уверенна в себе. Все непросто. Поэтому и мячи у нас рождаются непросто. Нам немного не хватило агрессии в атакующих действиях у Лунгу. Он получал несколько другое задание, но видимо так переживал, что не смог сыграть в этом матче без ошибок, и больше тяготел к обороне, чем к атаке. Поэтому не было давления с двух флангов. Если слева Сафрониди еще как-то нагнетал, то справа у нас уже практически ничего не было. Поэтому после забитого мяча мы какое-то время дали ему адаптироваться. В эту позицию был передвинут Шатов, который в последнее время играет практически на всех позициях. Конечно, чувствовалась его усталость в конце поединка. Хотя соперник, по большому счету, практически ничего не создал. Помазан сейчас находится в сборной, а Дима Яшин сейчас играет с непростой травмой. Есть еще молодой вратарь Любимов, который пока не понюхал порох в этом турнире. Дмитрий сегодня молодец – вышел и вселил уверенность в оборону команды. Были, конечно, погрешности в оборонительных линиях. В целом считаю, что мы никак не могли этот поединок сыграть даже вничью. Нам нужны были три очка. Чего команда сегодня и добилась.

Тем временем "Урал" поднялся в таблице на четвертое место, и уже всего на очко отстает от зоны премьер-лиги. Впрочем, вчерашний матч КамАЗа и "Химок" был перенесен из-за погасшего на стадионе в Набережных Челнах света. Так что татарстанцы могут опередить "Урал" но максимум на очко.

В пятницу 3 сентября в 19 часов "Урал" играет дома с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

Очередной гол Герсона Асеведо принес футболистам «Урала» победу в Курске

24.08.2010 г. 22:49

Авангард (Курск) - Урал (Екатеринбург) 0:1 (0:0).

ГОл:
Асеведо, 57.

Два мяча чилийского легионера Герсона Асеведо позволили "Уралу" набрать четыре очка на выезде Белгород - Курск. Причем сегодняшняя победа стала для "шмелей" первой во втором круге.

В турнирной таблице "Урал" по-прежнему четвертый. 31 августа в последний летний день команда Бориса Стукалова примет дома хабаровский клуб СКА-Энергия.

«Урал» добился волевой ничьей в Белгороде, играя вдевятером

23.08.2010 г. 00:21
В 25-ом туре Чемпионата России среди команд Первого дивизиона екатеринбуржский клуб "Урал" отправился в Белгород сражаться за очередные 3 очка, позволившие бы команде подняться на третье место в турнирной таблице. Однако, уже с самого начала матча белгородские футболисты взялись за дело и стали осаждать ворота Дмитрия Яшина. Стартовый штурм успехом не увенчался, развязка наступила в конце тайма. Сначала длинный заброс на Левшина прервал Денис Тумасян недозволенным приемом, как посчитал судья, и, назначив 11-метровый удар, удалил игрока "Урала". Пенальти четко реализовал Кушов. Не прошло и минуты как "шмели" увидели перед собой вторую красную карточку. Капитан Артем Фидлер нарушил правила, но не согласился с этим и решил поговорить с судьей, за что мгновенно получил желтую, но Артем не совладал с нервами и выпнул мяч на трибуну - вторая желтая и "Урал" уже вдевятером. На этом первый тайм завершился. Второй начался с атак хозяев поля, которые намеривались дожать соперника. Первые минут пятнадцать они не давали "шмелям" выйти со своей половины поля, однако, потом их пыл угас, инициатива перешла к гостям, которые проведя несколько замен, стали прессинговать белгородцев, а те в свою очередь ошибаться. И на 65-й минуте это принесло плоды - удаление "заработал" игрок "Салюта". Атаки продолжались, и на 80-й минуте Герсон Асеведо добился своего ударом со средней дистанции - 1:1. Подопечные Леонида Кучука наконец проснулись и имели ряд моментов, однако, забить им так и не удалось. "Урал" сам создал себе критическую ситуацию и с честью из нее вышел.

Росгосстрах-первенство России. Первый дивизион. 25 тур
«Салют» (Белгород) - «Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) 1-1 (1-0)
Голы: Кушов, 45 - с 11м (1-0), Асеведо, 80 (1-1)

Футбольный клуб "Урал" покинул Максим Рязанцев

20.08.2010 г. 11:38
Расположение "Урала" покинули два игрока, которым в нынешнем сезоне так и не довелось выйти на поле в официальных матчах. 19-летний нападающий Юрий Пугачев продолжит выступление в Армении, где попробует свои силы в "Улиссе". Полузащитник Максим Рязанцев, получивший травму, которая уже не позволит ему выступить в этом сезоне, отправился на долечивание домой, информирует официальный сайт свердловского клуба.

Дублеры «Урала» громят лидера

20.08.2010 г. 09:55

Чемпионат России. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь». Отлично провели выездную встречу против лидера турнира миасского «Торпедо» дублеры «Урала». Наша команда разгромила незнавших до этого неудач южноуральцев со счетом 4:1 (голы забили Илья Джима, Борис Колмогоров, Денис Матюгин и Денис Вуду). Причем, первый тайм, прошедший почти без опасных моментов, не предвещал ничего подобного. Однако в начале второй половины матча екатеринбуржцы открывают счет. На 61-йминуте хозяева не реализовали пенальти, Алексей Власов пробил выше ворот, после чего в течение 6 минут «Урал-Д» забил два гола, лишив лидера всех шансов даже на ничью.

Отметим, что екатеринбуржцы прервали беспроигрышную серию  «Торпедо» продолжавшуюся более года. А крупно южноуральцы последний раз проигрывали в 2007 году, и именно «Уралу-Д».

Положение лидеров: «Торпедо» - 31 очко (после 14 матчей), «Металлург» (Аша) - 29 баллов (14), «Октан» - 29 (15), «Урал-Д» - 21 (13).