Главная - Футбол - Футбол области - Новости - Чемпион стартует с поражения

Чемпион стартует с поражения

12.05.2009 г. 12:08

«Урал-Д» (Екатеринбург) — «Динур» (Первоуральск) — 2:0 (11.Клюкин; 13.Русанов).

Календарь 65-го чемпионата области уже на самом старте предложил болельщикам разборки действующего обладателя золотых медалей из Первоуральска и бронзового призера минувшего первенства. Интриги, впрочем, не получилось. Дублеры, которыми ныне руководит известный форвард «Уралмаша» Юрий Матвеев с первых минут взяли бразды правления в свои руки. Особенно активны на правом фланге были Новиков (из основного состава «Урала») и Тюрин, через которых начинались все атаки хозяев поля. Вскоре Клюкин после розыгрыша углового забил первый гол чемпионат, а затем Русанов замкнул прострел Новикова.

Все 90 минут игры прошли с заметным перевесом екатеринбуржцев, их голкипер Талалихин проскучал весь матч. Справедливости ради, отмечу, что в составе «Динура» по разным причинам отсутствовали пять основных игроков.

Первый тур подарил еще одно противостояние главных претендентов на подиум. В Новоуральске четв?ртая команда 64-го чемпионата области «Кедр» принимала вице-чемпионов из «Синары». Здесь более квалифицированные трубники добились успеха  −1:0, после гола Юрпалова на 47-й минуте.

Настоящий фейерверк голов устроили в Екатеринбурге «ВИЗ-Синара» и «Корона», причем первый тайм ничего подобного не предвещал. Соперники обменялись голами (40.Витковский — 6.Жучков) зато, отдохнув, футболисты отличились еще семь раз. Сначала гости дважды добились успеха (47. Жучков; 53.Власов), а потом екатеринбуржцы счет сравняли (56.Витковский; 60.Алиев). Однако все тот же Власов на 63-й минуте и Чухарев на 72-й вновь вывели «Корону» вперед. Визовцы хотя и не думали сдаваться, но сумели отыграть только один мяч (79.Корсиков), в итоге 5:4 в пользу ревдинцев.

Результаты других матчей: «Металлург» — «Северский трубник» — 2:1, «Фанком» — «ФОРЭС» — 1:0, «ВИЗ-Синара» — «Корона» — 1:3.