Главная - Футбол - Футбол области - Новости - Состоялись первые матчи 1/8 финала кубка Свердловской области по футболу

Состоялись первые матчи 1/8 финала кубка Свердловской области по футболу

04.06.2009 г. 11:25

В первом матче 1/8 финала Кубка области  действующий обладатель почетного трофея «Синара» не смогла на своем поле переиграть земляков из «ГАЗЭКСА», завершив встречу вничью 1:1. В остальных встречах фавориты брали верх.

А вот прошлогодний финалист Кубка верхнепышминский «Металлург» сломил сопротивление екатеринбургской команды «СКИТ-ДЮСШ-2» - 1:0. В этом матче произошел любопытный случай: после драки в середине первого тайма арбитр встречи Лихачев сначала показал красную карточку одному из хозяев, но потом под давлением переменил свое решение и ограничился «горчичником». Вскоре уже гости остались в меньшинстве, но продолжили наседать на ворота Арнаутова, создавая опасные моменты едва ли не в каждой атаке. Только во втором тайме, когда в действиях юных екатеринбуржцев начала сказываться усталость, верхнепышминцам удалось добиться успеха.

Результаты других матчей: «Факел» - «Титан» - 5:7, «Фанком» - «Кедр» - 0:1, «Динур» - «Спартак» - 2:0, «Корона» - «Северский трубник» - 4:5.

Ответные матчи пройдут 10-го июня. Встречи  «ВИЗ-Синара» - «Урал-Д» и «Металлург» (Двуреченск) - «ФОРЭС» перенесены на более поздний срок.