Главная - Футбол - Футбол области - Новости - Состоялся седьмой тур первенства Свердловской области по футболу

Состоялся седьмой тур первенства Свердловской области по футболу

30.06.2009 г. 01:08

Седьмой тур областного чемпионата  стал самым малорезультативным: в пяти встречах забито всего 13 голов.

Нулевой ничьей завершилась встреча в Первоуральске, где пока еще действующий чемпион Среднего Урала «Динур» не смог распечатать ворота качканарского «Горняка» За поединком наблюдала солидная аудитория - 1000 человек. А вот в соседней Ревде матч местной «Короны» с лидером турнира каменск-уральской «Синарой» болельщики проигнорировали. На очередную победу главного претендента на золотые медали собралось всего 150 человек. Хотя хозяева и открыли счет (36.Елистратов), но после перерыва синарцы в течение шести минут (50.Корольков; 51.Тряпицын; 56.Мясоедов) трижды поразили ворота соперников, и исход стал ясен. Под занавес встречи отличился лучший бомбардир чемпионата Грибахо. Еще в этом матче арбитр Евгений Галимов показал пять желтых и одну красную карточку.

Добился выездной победы и преследующий «Синару» верхнепышминский «Металлург», дважды поразивший ворота екатеринбургской команды «ВИЗ-Синара» и не позволивший визовцам провести хотя бы гол престижа.

В Сухом Логу «ФОРЭС» разгромил «Северский трубник» из Полевского - 4:1, причем все мячи забивали только хозяева. Единственный успех гостей в свои ворота провел сухоложец Бабенко.

Положение команд: «Синара» - 19 очков (после 7 матчей), «Металлург» - 15 (6), «Урал-Д» - 14 (7), «ФОРЭС» -11 (7), Северский трубник» и «Горняк» - по 10 (7), «Динур» - 8 (6), «Кедр» - 5 (6), «Фанком» - 4 (6), «Корона» - 3 (6), «ВИЗ-Синара» - 1 (7).