Главная - Хоккей на траве - Индорхоккей - Новости индорхоккея - Екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» в 14 раз становится чемпионом России по индорхоккею

Екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» в 14 раз становится чемпионом России по индорхоккею

01.02.2010 г. 12:34

Решающие игры чемпионата страны по индорхоккею прошли в минувшие выходные в Павловском Посаде (Московская область). «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга одержал победу над действующим чемпионом России «Динамо» из Электростали со счетом 4:2 (4:0). Команда завоевала титул Чемпионов России в 14 раз. Это уникальный результат, который может быть занесен в книгу рекордов Гиннеса. Любопытно, что игроки «Динамо-Строителя» открыли спортивный год команд Свердловской области Золотыми наградами.

По словам тренера Владислава Кузнецова, в игре была самоотдача, нацеленность на результат, желание играть. Игра была под контролем. Команда выдержала установку быстро забить и ждать ошибок соперника.
Три гола были забиты в первые пять минут первого тайма: счет открыл Дмитрий Никитин, затем с углового отличился вице-чемпион недавнего чемпионата Европы  Александр Лыков, а Никитин довел счет до крупного. Подмосковная команда во втором тайме два гола отыграла, но последнее слово осталось за свердловчанами, а конкретно за вышедшим на замену Павлом Плесецким - он поймал вратаря на противоходе.

Эмоциональную поддержу во время финального матча «старшей команде» обеспечили игроки молодой команды «Динамо-Брозекс», Екатеринбург, оставившие накануне под руководством Юрия Борисовича Волкова все силы в игре с главным соперником - «Динамо», Электросталь. «Динамо-Брозекс» дебютировали в качестве бронзовых призеров Чемпионата России.

Поздравляем игроков, тренеров Леонида Викторовича Павловского, Виктора Сухих, Владислава Кузнецова, Эдуарда Нурмухаметова, Юрия Борисовича Волкова и болельщиков клуба с ПОБЕДОЙ!!!