Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» выиграл у «Газовика» в первом матче серии плей-офф

«Автомобилист» выиграл у «Газовика» в первом матче серии плей-офф

17.03.2009 г. 22:11

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/8 финала.

“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Газовик” (Тюмень). 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Счет в серии 1:0.

Шайбы забросили:
0:1 Панов (Ложкин, Засыпкин, 09:32), 1:1 Субботин (Гришин, 19:40, бол.), 2:1 Магогин (Ситников, Отмахов, 24:02, бол.), 3:1 Трифонов (Гришин, Камаев, 49:26, бол.), 4:1 Ситников (Магогин, 59:35, мен.).

Началу матча предшествовала торжественная церемония подъ?ма под своды КРК «Уралец» свитера с двадцатым номером, под которым играл легендарный вратарь «Автомобилиста» Виктор Пучков. Виновника торжества поздравил с этим событием председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, вручив ему и другому заслуженному ветерану, Виктору Кутергину (его свитер занял поч?тное место годом ранее), памятные медали с гербом области и ставшим крылатым изречением «Урал – опорный край державы». Обращаясь к болельщикам, Кокшаров подчеркнул, что будет сделано вс? возможное для того, чтобы уже в этом году «Автомобилист» оказался в числе участников соревнований Континентальной хоккейной лиги.

Что касается матча, то количество набранного игроками обеих команд штрафного времени (52 минуты) говорит само за себя. Только в первые 13 минут каждая из команд получила право дважды играть 5 на 3, но безрезультатно. В итоге "Авто" трижды отличился в большинстве (шайбы Магогина и Трифонова особенно радуют, поскольку игроки только восстановились после травм), а Ситников и в численном меньшинстве зажег красный свет за воротами Корякина.