Главная arrow Хоккей arrow ХК "Автомобилист" arrow Архив новостей arrow «Автомобилист» выиграл у «Сары-Арки»

«Автомобилист» выиграл у «Сары-Арки»

22.01.2009 г. 21:47

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Сары-Арка» (Караганда) 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 — Гришин (1:19), 2:0 — Кулик (2:40, Фахрутдинов, Манухов, бол.), 3:0 — Гулявцев (11:11, Камаев, Ситников), 3:1 — Коршков (16:37, Бордюг), 3:2 — Витошкин (25:52, Коршков), 4:2 — Отмахов (34:12, Ситников), 4:3 — Князев (41:14, Кравец), 5:3 — Шепеленко (44:02, Гришин, Субботин, бол.).

Ни одного из шести матчей, сыгранных в Екатеринбурге, «Сары-Арке» не удалось даже перевести в овертайм. Хотя январские поединки прошли в наиболее равной борьбе. «Авто» повел две шайбы, а не сыграли еще и трех минут. В итоге в начале третьего периода счет был 4:3. Победу хозяевам принес Шепеленко. Что интересно, обе шайбы, заброшенные в третьем периоде, судьи засчитали только после видеопросмотра. «Автомобилист» закрепил лидерство и 27 и 28 января сыграет в Серове с «Металлургом».