Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Авто-2» разгромлен «Казахмысом» во втором матче

«Авто-2» разгромлен «Казахмысом» во втором матче

12.12.2008 г. 21:10

Откатав вчера «без особого напряга все три периода, «Казахмыс» сегодня решил назабивать «Авто-2» как можно больше. Броски-щелчки - и шайбы полетели в ворота хозяев гораздо чаще, чем днем  раньше. Савва Бородин не справлялся со своей вратарской работой, но это и понятно: попробуй-ка отбей выстрелы тридцатилетних мужиков, если тебе только-только исполнилось семнадцать. Вот и горели после второго периода разгромные 1:10.

Трибуны, на которых было довольно многолюдно, перед третьим периодом не сильно грустили: в перерыве зрители увидели выступление юной фигуристки. А потом порадовались двум шайбам «Автомобилиста-2». Данил Галимуллин отметился двумя голами, Никита Манухов - двумя голевыми передачами. Счет 3:10 держался до последних секунд игры, пока перед самой сиреной Сергей Мирошниченко не решился на щелчок («Казахмыс» был в большинстве), и шайба оказалась в воротах сменившего Бородина Игоря Брюханова. Судьи подумали, подумали, и гол все-таки засчитали. 3:11 - победа гостей. Следующие домашние игры фарм-клуб «Автомобилиста» проведет 12 и 13 января против «Спутника-2» из Нижнего Тагила.